Вопрос о наследовании имущества при наличии ребенка от предыдущего брака - как завещания между супругами могут защитить доли дома и земельного участка

• г. Миасс

До брака был приобретен дом, сначала моим мужем, потом мной, у каждого по 1\2 доли дома и так же земельный участок, у каждого есть свидетельства на приобретение долей дома и земельного участка. У мужа, на его доле прописана дочь от другого брака, если мы напишем завещания друг на друга, будет ли это достаточно, чтоб ни его ребенок, ни мой не претендовали на доли умершего вперед из супругов? В свидетельствах мы являемся одни собственники? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если только не будут несовершеннолетними или нетрудоспособными ( в этом случае при наличии завещания они все равно имеют обязательную долю)