Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я хочу прописать в свою квартиру жену и её ребёнка (7 лет)

, а начальник паспортного стола говорит, что нужно нотариально-заверенное согласие отца, ссылаясь на п.3 65 ст. Семейного Кодекса РФ. Я её прочитал, но насколько мне показалось там речь идёт о месте жительства ребёнка с одним из родителей после развода, а не прописке. Прав ли я?

Если да, то как мне доказать начальнику паспортного стола, что он не прав?

Если нет, то что, получается моя жена не может никуда прописаться без согласия своего бывшего мужа, с которым она развелась 5 лет назад, так как ребёнок должен быть прописан с ней?

Спасибо!

С уважением, Андрей!

вопрос №73340
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст. 65 Семейного кодекса РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом. Между тем если при расторжении брака (см. выписку из решения суда либо само решение суда) судом уже было вынесено решение относительно того, с кем после расторжения брака остается ребенок, то этого должно быть достаточно для постановки ребенка на регистрационный учет по месту жительства вместе с мамой. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X