Расторгла договор с учебным заведением (такая возможность со стороны обучающегося предусмотрена контрактом).

Написала об этом 3 заявления: первое отказались регистрировать, второе якобы зарегистрировали, но не в моем присутствии после моего чуть ли не часового требования, третье отправила письмом с уведомлением, не будучи уверенной, что предыдущие два все же зарегистрировали... Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:

1.В теч. какого времени мне должны вернуть деньги, если фактически я не училась (договор расторгла после второго занятия)

2.Является ли нарушением прав потребителя отсутствие в договоре об оказании образовательных услуг каких-либо сроков? В нем лишь присутствовали туманные формулировки: "по мере комплектования групп", таким образом получилось, что я и некоторые люди заплатили деньги в октябре, рассчитывая, что учеба начнется "на днях", а началась она в конце января, и неизвестно когда закончится, потому, что сроки ее окончания в контракте также отсутствуют, кроме того, в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке заставляли пройти тестирование (якобы необходимое для дальнейшего трудоустройства) и брали за него деньги.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Для получения боле полной информации, требуется просмотреть договор, особенно в его части касающейся условий расторжения договора. Отправив письмо о расторжении договора получатель обязан в течение одного месяца направить свой ответ. В случае если этого не произойдет, Вы вправе подать исковое заявление в суд о принудительном расторжении договора и компенсации за пользование чужими денежными средствами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Живу по рвп в Приморско-Ахтарске 3 месяца, когда смогу пройти тестирование по русскому языку в Краснодаре?

ответы на вопрос:

Для этого недостаточно иметь РВП. Надо или самому родиться в России, или же иметь предков, родившихся на территории, которая входит в состав современной России.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой сын прошел психологическое тестирование на 4 категорию, не годен к службе. Ч то это значит, И как пройти тестирование?

ответы на вопрос:

Ваш сын его уже не прошел, может пробовать в следующий раз.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При трудоустройстве на гос. службу необходимо пройти тестирование. Оно платное. Законно это?

ответы на вопрос:

Нет, это не правомерно, подавайте жалобу в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 22 Федерального закона № 79-ФЗ «О государственной службе в РФ» . Поступление на гражданскую службу и замещение должности гражданской службы по конкурсу

1. Поступление гражданина на гражданскую службу для замещения должности гражданской службы или замещение гражданским служащим другой должности гражданской службы осуществляется по результатам конкурса, если иное не установлено настоящей статьей. Конкурс заключается в оценке профессионального уровня претендентов на замещение должности гражданской службы, их соответствия установленным квалификационным требованиям к должности гражданской службы.

2. Конкурс не проводится:

1) при назначении на замещаемые на определенный срок полномочий должности гражданской службы категорий "руководители"и "помощники (советники)";

2) при назначении на должности гражданской службы категории "руководители", назначение на которые и освобождение от которых осуществляются Президентом Российской Федерации или Правительством Российской Федерации;

3) при заключении срочного служебного контракта;

4) при назначении гражданского служащего на иную должность гражданской службы в случаях, предусмотренных частью 2 статьи 28, частью 1 статьи 31 и частью 9 статьи 60.1 настоящего Федерального закона;

5) при назначении на должность гражданской службы гражданского служащего (гражданина), включенного в кадровый резерв на гражданской службе.

3. Конкурс может не проводиться при назначении на отдельные должности гражданской службы, исполнение должностных обязанностей по которым связано с использованием сведений, составляющих государственную тайну, по перечню должностей, утверждаемому нормативным актом государственного органа.

4. По решению представителя нанимателя конкурс может не проводиться при назначении на должности гражданской службы, относящиеся к группе младших должностей гражданской службы.

5. Претенденту на замещение должности гражданской службы может быть отказано в допуске к участию в конкурсе в связи с несоответствием квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы, а также в связи с ограничениями, установленными настоящим Федеральным законом для поступления на гражданскую службу и ее прохождения.

6. Претендент на замещение должности гражданской службы, не допущенный к участию в конкурсе, вправе обжаловать это решение в соответствии с настоящим Федеральным законом.

7. Для проведения конкурса на замещение вакантной должности гражданской службы правовым актом соответствующего государственного органа образуется конкурсная комиссия.

8. В состав конкурсной комиссии входят представитель нанимателя и (или) уполномоченные им гражданские служащие (в том числе из подразделения по вопросам государственной службы и кадров, юридического (правового) подразделения и подразделения, в котором проводится конкурс на замещение вакантной должности гражданской службы), представитель соответствующего органа по управлению государственной службой, а также представители научных и образовательных организаций, других организаций, приглашаемые органом по управлению государственной службой по запросу представителя нанимателя в качестве независимых экспертов - специалистов по вопросам, связанным с гражданской службой, без указания персональных данных экспертов. Число независимых экспертов должно составлять не менее одной четверти от общего числа членов конкурсной комиссии.

8.1. В состав конкурсной комиссии в федеральном органе исполнительной власти, при котором в соответствии со статьей 20 Федерального закона от 4 апреля 2005 года N 32-ФЗ "Об Общественной палате Российской Федерации" образован общественный совет, а также в органе исполнительной власти субъекта Российской Федерации, при котором в соответствии с нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации образован общественный совет, наряду с лицами, указанными в части 8 настоящей статьи, включаются представители указанных общественных советов. Общее число этих представителей и независимых экспертов должно составлять не менее одной четверти от общего числа членов конкурсной комиссии.

9. Состав конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение вакантной должности гражданской службы, исполнение должностных обязанностей по которой связано с использованием сведений, составляющих государственную тайну, формируется с учетом положений законодательства Российской Федерации о государственной тайне.

10. Состав конкурсной комиссии формируется таким образом, чтобы была исключена возможность возникновения конфликтов интересов, которые могли бы повлиять на принимаемые конкурсной комиссией решения.

11. Претендент на замещение должности гражданской службы вправе обжаловать решение конкурсной комиссии в соответствии с настоящим Федеральным законом.

12. Положение о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации, определяющее порядок и условия его проведения, утверждается указом Президента Российской Федерации.

Соответственно тестирование не может быть платным.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Где пройти тестирование по русскому языку в Сергиев Посаде, я гражданин из Донецкой области?

ответы на вопрос:

Узнайте в ФМС в городе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для получения РВП мне надо пройти тестирование или экзамены... А именно: знание русского языка или право и история России?

ответы на вопрос:

Нет,не надо.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу продлить вид на жительство, нужно ли при этом пройти тестирование о знание русского языка? Гр Таджикистана.

ответы на вопрос:

Да,в настоящее время эта процедура-обязательна.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли работодатель обязать по приказу всех сотрудников пройти психологическое тестирование у штатного психолога.

ответы на вопрос:

Нет, не может. Тестирование является добровольной процедурой.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

К сожалению, Вы не указали сферу деятельности предприятия. Но, в любом случае, я не совсем понимаю цель, которую преследует Ваш работодатель, отправляя сотрудников на психологическое тестирование.

Во-первых, психологическое тестирование отдельно от осмотра психиатра не входит в перечень обязательных обследований работников. Т.е. если Вас отправляют к обыкновенному психологу (не медицинскому), который к тому же не состоит в штате Вашего предприятия, то это сугубо требования Вашего работодателя, а не закона. В хороших компаниях развитых стран в штате предприятия обязательно есть психолог. Он помогает решать возникающие психологические проблемы сотрудникам (чтоб не допустить перенапряжения на работе, суицидальные попытки и многое другое). На Украине такая практика пока встречается лишь в представительствах иностранных компаний.

Во-вторых, необходимо уточнить, куда далее психолог передаёт информацию о результате тестирования. Т.к. эта информация является врачебной (медицинской) тайной и должна сохраняться соответственно.

Перечень документов, предъявленных при заключении трудового договора, а также формы проверки квалификации работника после возникновения трудового отношения определяются Трудовым Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации. Эти нормативные правовые акты не предусматривают психологического тестирования и поэтому нельзя обязать работника пройти данное тестирование.

Для реализации кадровой политики с учетом перспектив развития производства и иных задач организации психологическое тестирование как и иное тестирование может быть полезно. Однако для его проведения необходимо персональное согласие работника.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение