Зарегистрирована постоянно в пригороде (5-7 км до центра Мурманска), в г.Кола в аварийном доме.

• г. Мурманск

Проживаю в г.Мурманске, в квартире двоюродного брата. Зарегистрирована постоянно в пригороде (5-7 км до центра Мурманска), в г.Кола в аварийном доме. Администрация г.Кола требует оплату за отсутствующие коммунальные услуги в аварийном доме, мотивируя тем, что я официально в г.Мурманске не зарегистрирована и не известно плачу я там за услуги или нет. Ни с какими официальными органами, ни с работой никогда не возникало проблем по поводу отсутствия временной регистрации в г.Мурманске, ведь г.Кола совсем рядом и так живет и работает масса людей.

Обязательна ли временная регистрация в г.Мурманске, если я посмтоянно зарегистрирована в пригороде (г.Кола, в 5-7 км от Мурманска)?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемая Екатерина.

Регистрация должна быть по месту жительства. Вы живёте в Мурманске, такая регистрация Вам и необходима.