Как лучше поступить, если арендатор не заплатил за квартиру - обратиться в полицию или суд?

• г. Смоленск

Сдавал квартиру в аренду. В последний месяц арендатор съехал с квартиры, не заплатив за аренду квартиры. У меня есть договор на сдачу квартиры в аренду. Как лучше поступить - обратиться в полицию на розыск его или сразу в суд?

Ответы на вопрос (2):

У Вас же есть паспортные данные. Направьте претензию. Потом подайте в суд. А потом работайте с приставами. Но, как правило, люди появляются уже после претензии.

Такая ситуация возникает, когда договор составлен не верно. В суд по месту жительства должника если договором не установлено иное.