Работник уволился за день до больничного - работодатель выплачивает 100% оплаты больничных уже 8 месяцев. Существует ли ограничение по продолжительности выплат?

• г. Саратов

За день до увольнения работник ушел на больничный и уволился.8 месяцев после увольнения находится на непрерывных больничных. Работодатель оплатил все 100 %. Больничные все продолжаются. Платить обязаны бесконечно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если больничный был открыт до увольнения, то он оплачивается на общих основаниях (ч. 1 ст. 6 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ ).Да,обязаны платить.Предприятию возмещает данные расходы Фонд социального страхования.