Я являюсь частным обвинителем в отношении бывшего мужа по статья 116 часть 2.
Я являюсь частным обвинителем в отношении бывшего мужа по статья 116 часть 2. Может ли моя мать согласно УПК РФ являться свидетелем по факту избиения или нет (может быть заинтересованным лицом), а так же отец моего мужа, который был свидетелем следов побоев, но при самом избиении не присутствовал (косвенный свидетель)
Татьяна, в уголовном праве вообще нет такого понятия, как заинтересованный свидетель. Могут быть близкие родственники.
Татьяна,если нет заключения судмедэксперта, то близким родственникам, вряд-ли поверят, хотя свидетельствовать они конечно могут.