Возможно ли получить эмансипацию без согласия родителей в ситуации неофициальной работы и заработка более 5000 в месяц для 17-летнего ребенка?

• г. Таганрог

Я бы хотела задать вопрос по поводу эмансипации. Если я неофициально работаю у подруги, зарабатываю больше 5000 в месяц, если мне 17 лет, могу ли.я получить эмансипацию без согласия родителей? Если да, то что я могу для этого сделать?

Ответы на вопрос (2):

Для приобретения эмансипации в суд в соответствии со ст.27 ГК РФ требуется представлении трудового договора, поэтому вы должны быть трудоустроены официально

Тогда в судебном порядке можете быть признаны эмансипированной без согласия родителей

Без официального трудоустройства Вы не сможете добиться эмансипации.