Возможно ли получить эмансипацию без согласия родителей в ситуации неофициальной работы и заработка более 5000 в месяц для 17-летнего ребенка?

• г. Таганрог

Я бы хотела задать вопрос по поводу эмансипации. Если я неофициально работаю у подруги, зарабатываю больше 5000 в месяц, если мне 17 лет, могу ли.я получить эмансипацию без согласия родителей? Если да, то что я могу для этого сделать?

Ответы на вопрос (2):

Для приобретения эмансипации в суд в соответствии со ст.27 ГК РФ требуется представлении трудового договора, поэтому вы должны быть трудоустроены официально

Тогда в судебном порядке можете быть признаны эмансипированной без согласия родителей

Спросить
Пожаловаться

Без официального трудоустройства Вы не сможете добиться эмансипации.

Спросить
Пожаловаться

Хочу оформить эмансипацию, все требования для этого есть, согласие родителей, работа по трудовому договору и тд. При этом я стою на учёте в полиции. Могут ли мне отказать в эмансипации?

Можно ли получить эмансипацию несовершеннолетнему с инвалидностью?

Добрый день. Возможно ли получить эмансипацию от родителей при условии, что мне 16 лет, более 3-х месяцев работаю по ТК РФ, от родителей получен отказ на эмансипацию, и я являюсь ребёнком-инвалидом (сахарный диабет)? Какова вероятность, что в суде откажут в подтверждении эмансипации? Спасибо.

Мне 16, хочу выйти замуж за совершеннолетнего, но уверена, что родители будут против. Узнала о таком понятии, как эмансипация. Согласия на нее мне тоже не дадут, следовательно, обращаться только в суд. можно ли будет выйти замуж, получив эмансипацию или следует ждать совершеннолетия, могу ли я после получения эмансипации жить вместе со своим молодым человеком и всегда ли суд удовлетворяет такого рода просьбу? Как быстро принимается решение по эмансипации?

Возможна ли эмансипация раньше 16 лет? Например после устройства на работу и получения трудовой книжки, являющейся основанием для эмансипации.

Эмансипация. Какие права даются несовершеннолетнему подростку при получении эмансипации в браке? Что разрешается?

Какие документы дают при эмансипации? Как можно доказать, что я прошел эмансипацию?

P.S не увидел в какую категорию нужно отправлять вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: можно ли создать ИП и подать заявление о эмансипации? И обязательно ли нужно иметь какие либо доходы? Тоесть, можно ли просто показать свидетельство о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и получить эмансипацию? (с разрешения родителей) Спасибо.

Ожет ли 17 летняя девушка уйти от родителей и жить со своим парнем, при этом подать заявление на эмансипацию, а после признания эмансипации вступить в брак?

Хочу подать на эмансипацию с целью того, чтобы сменить фамилию. Мне 16 полных лет, через месяц 17. Родители категорически против смены фамилии и той же эмансипации. Готова на что угодно только бы сменить фамилию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение