Какой срок следственных действий после возвращения уголовного дела из суда прокурору для устранения недостатков?

• г. Ульяновск

Какой срок следственных действий после возвращения уголовного дела из суда прокурору для устранения недостаков?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 6 ст. 162 Уголовно-процессуального кодекса РФ при возвращении уголовного дела для производства дополнительного следствия руководитель следственного органа, в производстве которого находится уголовное дело, вправе устанавливать срок предварительного следствия в пределах одного месяца со дня поступления уголовного дела к следователю вне зависимости от того, сколько раз оно до этого возобновлялось, прекращалось либо возвращалось для производства дополнительного следствия, и вне зависимости от общей продолжительности срока предварительного следствия.