Как доказать в суде, что я не вступал в наследство после смерти родственника?

• г. Салехард

После смерти близкого родственника я в наследство не вступал, но согласно закона в 6 месячный срок к нотариусу с отказом не обратился (т.к. нечего наследовать). Через 1,5 года выяснилось, что являюсь ответчиком по долгам родственника (прислали повестку в суд). Как мне теперь в суде доказать что я в наследство не вступал?

Ответы на вопрос (1):

Ну если нечего наследовать, что тут доказывать? Суд сделает запрос нотариусу, выяснится что наследственное дело не открывалось. Если имущества нет, то говорить о фактическом принятии наследства тоже нельзя