Бесплатный вопрос юристам онлайн

102 юристa сейчас на сайте
2096ответов за 24 часа
Наталья, г. Сочи
Наталья
13.05.2001 в 12:21
Россия, г. Сочи | Вопросов: 2

Я прописана в 2-комнатной неприватизированной квартире своей матери с сыном 5 лет.

Сейчас вышла замуж и живу на площади у мужа (не прописана у него), все вещи свои вывезла из квартиры матери, сможет ли она меня и моего сына выписать из квартиры, если моих вещей там нет, за квартиру я не плачу, так как она сама добровольно взяла на себя эти обязательства. Существует ли сейчас закон об утрате жил. площади если не проживаешь в ней? какие сроки? Причины?

номер вопроса №7335
прочитан 11 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 14.05.2001 в 07:51
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 29 Личная консультация

    Уважаемая Наталья!

    Поскольку квартира в которой Вы зарегистрированы не приватизирована, то положения ст. 61 Жилищного Кодекса РФ о признании лица утратившим право на жилье при отсутствии без уважительных причин свыше 6 месяцев распространяются на Вас.

    В данной ситуации Вам необходимо не менее 1-2 раз в 6 месяцев оставаться ночевать в квартире где Вы прописаны (зарегистрированы) и так же желательно изредка просить знакомых направлять по данному адерсу корреспонденцию (открыти, телеграммы, письма), которые лучше хранить (по дате на штемпеле) Вы всегда смоджете доказать в Суде, что проживали по данному адресу о чем свидетельствует почтовая корреспонденция.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0