Заёмщица банка собирается подать в арбитражный суд на реструктуризацию долга, представив себя банкротом - влияние на созаёмщицу и последствия для поручителей

• г. Хвалынск

Заёмщица банка собирается подать в арбитражный суд на реструктуризацию долга перед россельхозбанком объявив себя банкротом.. но в этом деле есть ещё созаёмщица и 2 поручителя.. что из этого может получится и чем это обернётся для поручителей.

Ответы на вопрос (1):

На суде и узнаете. Иначе какой смысл состязаться в суде, если решение заранее известно.

Спросить
Пожаловаться

В деле есть заёмщик и созаёмщица и два поручителя. Существует долг по кредиту 850000 руб. суд постановил выплачивать обоюдно.. после выплаты долга можно ли через суд добиться чтоб и заёмщица и созаёмщица выплачивали поручителю деньги.

Доброго времени суток. Директор взял кредит в банке. Нас было два поручителя. Директор перестал платить по обязательствам, и банк естественно подал в суд. Взыскать с директора, двух поручителей весь долг. Один поручитель погасил весь долг, и подал иск на возмещение с директора и второго поручителя. Суд вынес решение о взыскании долга в равных долях с поручителя и директора, кроме части долга первого поручителя. Директор объявил себя банкротом в октябре 2016. я свою часть долга перед вторым поручителем закрыл в декабре 2016. Могу-ли я подать иск на директора, основного должника.

У меня кредит в банке на сумму 300 тыс! имеется поручитель! Оба работаем! Банк передал дело в суд чем это обернется для меня и моего поручителя!

Есть просрочки по кредитам. Банк предлагает реструктуризацию на их невыгодных для меня условиях. Я отказываюсь от реструктуризации на их условиях. Чем это может для меня обернутся - когда они подадут в суд.?

Мной было подано заявление в арбитражный суд о признании меня несостоятельным (банкротом). среди указанных мной обязательств имеется кредит, по которому у меня имеется созаемщик и поручители. Арбитражным судом вынесено определение о признании меня несостоятельным и введении процедуры реструктуризации. В определении также указано, что с даты введения процедуры реструктуризации, задолженность перед кредитной организацией признается безнадежной задолженностью. Но сейчас от банка пришли требования к созаемщику и поручителям о необходимости оплатить оставшуюся сумму долга. Законно ли это?

Меня признали банкротом и введена процедура реализации имущества, но в одном банке есть два поручителя. В какие сроки банк должен выставит требования поручителям для погашения долга? Признали 2 месяца назад, перейдет ли долг на поручителей?

Подавала документы на реструктуризацию с привлечением поручителя, банк все одобрил! Окончательный договор поручительства не был подписан поручителе, только было подписано мое доп. соглашения как. заемщика! Срок реструктуризации прошёл,а моего поручителя теперь банк беспокоит по любому поводу моих просрочек, хотя он (поручитель) окончательный документ не подписывал! Что делать с этой ситуацией? Я просто не хочу чтобы моего поручителя беспокоили по моим просрочкам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поручитель. Заемщик собирается объявить себя банкротом. Решение суда уже есть о солидарной ответственности. Буду ли я обязана выплатить долг, если заемщик объявит себя банкротом?

Являюсь поручителем с 2004 г. Заемщик перестал платить. Суд обязал всех поручителей к солидарному погашению долга. На суде не присутствовали, т.к. все поручители уже живут по новому месту жительства далеко друг от друга. Узнал, что за время погашения первого кредита заёмщик брал кредит ещё и в другом банке, где объявил себя банкротом и прошёл процедуру банкротства. Могу ли я отказаться от выплаты долга заемщика.

По договору с банком у меня был поручитель, после реструктуризации кредита, о поручителе в новом договоре ничего не сказано. Является мой поручитель после реструктуризации также моим поручителем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение