«Законность установки видеонаблюдения и взимание платы за обслуживание в многоквартирном доме - роль собрания собственников»

• г. Орёл

Законна ли установка видеонаблюдения в многоквартирном доме и взымание с каждой квартиры платы за обслуживание, при наличии собрания собственников?

Ответы на вопрос (1):

Если собрание собственников жилья приняло решение т в соответствии с Жилищным кодексом то оно распространяется на всех собственников жилья.

Вы имеете право запросить в Упрв. компан. документы по проведению собрания принявшему решение по видеонаблюдение. и ознакомится и снять копии. Решение общего собрания можете оспорить в суде.