Продавец не выдал паспорт транспортного средства - Как расторгнуть договор купли-продажи автомобиля?
₽ VIP

• г. Азнакаево

Ситуация такая: купили по договору купли-продажи в автосалоне новый автомобиль. Предоплата была 100%. При покупке автомобиля нам не выдали паспорт транспортного средства, а выдали лишь его ксерокопию. По условиям договора обещали выдать подленник в течении 5 рабочих дней. Забрав автомобиль, пользоваться им мы не могли. Так как не могли поставить его на учет. Неоднократно обращаясь к продавцу с просьбой выдать нам паспорт, вразумительного ответа не получили. Вместо этого приехали сотрудники автосалона и забрали машину для якобы проведения экспертизы. Вот уже полгода как мы не можем получит автомобиль обратно. Судьба его нам неизвестна. Можем ли мы в этом случае обратиться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи на том основании, что продавцом ненадлежащим образом исполена обязанность по передачи нам автомобиля.

Ответы на вопрос (2):

Елена, обратитесь к юристу или адвокату, который составит Вам исковое заявление в суд. Закон на Вашей стороне.