Начисляется ли пенсия по утере кормильца студентам, завершившим обучение, но не получившим диплома?

• г. Киров

Здравствуйте) происходит ли начисление пенсии если я на 4 курсе вуза и сдал гос экзамены и диплом защитил, но его еще не выдали, тоесть мы еще числимся в университете, и так вопрос: бедет ли начислена пенсия по утере кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Дмитрий, пенсия по потери кормильца будет выплачиваться по срок, который указан в справке об учебе, представленной вами в пенсионный фонд.