Владела квартирой с мамой. Приватизация общая совместная собственность 1992 года.

Вопрос №7335518

Владела квартирой с мамой. Приватизация общая совместная собственность 1992 года. Сейчас вступила в наследство и теперь мне принадлежит вся квартира, если я укажу полную стоимость при продаже, какие налоги мне придется платить.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

обратитесь в налоговую службу по месту жительства со всеми документами к консультанту.

С уважением Дмитрий Юрьевич.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
Вопрос №17734119

В 1992 г была приватизирована общая, без определения долей, совместная квартира. В заявлении указан состав семьи: муж, жена и дочь (1989 г). Согласие на приватизацию совершеннолетних членов семьи в собственность подписаны мужем и женой. В свидетельстве о собственности на жилище указаны муж и жена. В данный момент брак расторгнут. Какие права имеет дочь? Может ли она получить долю в этой квартире? Что для этого нужно? Спасибо!

• г. Нарьян-Мар
Вопрос №18130418

В 1993 году, наша семья (бабушка, мама, папа, моя родная сестра и я (мы с сестрой были еще несовершеннолетние)) приватизировали квартиру в общую совместную собственность. Бабушка умерла в 1997 году, в 2001 отец. На бабушку наследственное дело не открывали, а на папу - открывали. И нотариус выделила мне и брату по 1/8 от всей квартиры (которая в общей совместной собственности на пятерых). Ранее возникшее право по договору о приватизации не регистрировали. Можно ли отменить свидетельство о праве на наследство? Хотим нормально вступить в наследство и зарегистрировать право в росреестре. Спасибо!

• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №2596163

В 1992 году заключен договор о безвозмездной передаче квартиры в общую совместную собственность граждан (семья из 4 человек) без определения долей. В Росреестре права собственности не зарегистрированы. Нужно ли для регистрации прав собственности заключать соглашение между сособственниками об определении долей или доли автоматом признаются равными если нет соглашения?

• г. Красноярск
Вопрос №3001498

Как платится налог при продаже квартиры, если половина квартиры в собственности более трех, а вторая перешла по наследству полгода назад.

Вопрос №17089127

Давно была приватизация по 1/2 - сын и 1/2 мать. Мать умерла в 2019, сын вступил в наследство в 2019 г, "объединил" доли и стал собственником всей квартиры (егрн 2019). Продал квартиру в 2020 г. за 5 млн. Нужно ли платить налог?

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №8169331

Вступая в наследство возникла проблема. Договор о приватизации 1993 г на 3 их участников, совместная собственность. Один умер, второй - супруга и наследница, третий - дочь наследодателя, которая в наследство вступать не хочет. Нотариус заставляет составить и оплатить у нее же соглашение о выделении долей. Но зачем, когда эти доли уже определены законом о приватизации ж/ф в РФ ст.3.1 и признаны равными. Какой смысл в этом соглашении и между кем и кем, ведь у нотариуса присутствует только одна наследница.

• г. Москва
Вопрос №12689702

Если мы прописаны и жили вместе с мамой которая умерла, будем платить налог за вступления в наследство на ее долю в квартире?

Вопрос №18548553

Попадаю ли я под налогообложение с продажи квартиры, которая 50% принадлежит по наследству в силу закона (3 года), 50 % по дарственной

(трёх лет в собственности ещё нет). Если попадаю под налог, то с какой суммы?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.