Как отстранить от должности начальника отдела? Что можно ему предъявить?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №73358

Как отстранить от должности начальника отдела?

Что можно ему предъявить?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Благовещенск
10.02.2003, 15:40

Во-первых, какую должность Вы занимаете?

Во-вторых, трудовой кодекс РФ в ст. 81 дает перечень оснований, по которым работодатель имеет право уволить работника, вот некоторые из них:

сокращения численности или штата работников организации;

несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие:

а) состояния здоровья в соответствии с медицинским заключением;

б) недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

а) прогула (отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня);

б) появления на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

в) разглашения охраняемой законом тайны (государственной, коммерческой, служебной и иной), ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей;

г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением органа, уполномоченного на применение административных взысканий;

д) нарушения работником требований по охране труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий;

совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;

совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;

Для более точной консультации Вы должны дать большее информации.

Алексей.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Кызылорда
Юрист г. Самара
05.12.2016, 14:11

[quote]Как правильно отстранить от должности исполняющего обязанности начальника отдела кадров, когда должность начальника вакантна.[/quote]

Напишите заявление о снятии обязанностей. Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Биробиджан

Вновь введенную должность должны предложить только начальнику отдела или его заму тоже?

В госоргане сокращаются должности начальника отдела и заместителя начальника отдела (это один отдел), но вводится должность заместителя начальника управления - начальника отдела (этого же отдела). Вновь введенную должность должны предложить только начальнику отдела или его заму тоже?

Юрист г. Новокузнецк
28.02.2017, 02:50

Вообще исходя из процедуры увольнения по сокращению статьи 178-180 Трудового кодекса РФ эту должность должны предлагать и начальнику отдела и его заместителю.

Вам помог ответ?ДаНет

Рабочий пенсионер при реорганизации путем преобразования?

Руководством ФГБОУ ВО принято решение об объединении двух отделов (Отдел методической работы и Информационно аналитический отдел) в Отдел аналитики и методической работы. Начальником вновь созданного отдела планируется назначить работающего пенсионера (Начальник Управления образования). Начальнику Информационно аналитического отдела (06.01.1970 г. рождения) предлагается должность специалиста в организованном отделе, а начальнику Отдела методической работы (до пенсии не менее 10 лет) перейти на кафедру (должность доцента). Аттестационная комиссия на должность начальника создаваемого отдела не проводилась и не планируется.

На сколько законно назначать на должность начальника Отдела аналитики и методической работы пенсионера?

Юрист г. Барнаул
07.06.2022, 10:31

Закону не противоречит. Значит, законно.

Вам помог ответ?ДаНет

В результате сокращения работодатель принимает решение о сокращение начальника отдела,

Может ли работодатель сократить должность начальника отдела, в следующем случае. В отделе имеет 3 человека начальник и 2 специалиста (подчиненных начальнику отдела), должностные инструкции которых одинаковы. В результате сокращения работодатель принимает решение о сокращение начальника отдела, а функции его передает одному из специалистов (без изменения наименования должности), правомерны ли действия работодателя?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
22.12.2016, 09:58

Работодатель имеет право сократить кого угодно и данный вопрос решает только он. Оценку правомерности данных действий можно дать только в случае обращения в суд уволенного сотрудника с иском о восстановлении на работе.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Рязань

Но образован новый отдел.

В ходе оргштатных мероприятий сокращены должности начальника отдела и его заместителя. Но образован новый отдел. Имеет ли сокращаемый начальник отдела преимущественное право при назначении на равнозначную должность в новом отделе перед своим заместителем, для которого данное назначение будет повышением?

Юрист г. Алейск
28.04.2017, 15:12

Здравствуйте! В соответствии со ст.179 ТК РФ преимущественное право на оставлении на работе при сокращении имеют работники с более высокой квалификацией и производительностью труда.

Удачи и добра!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
28.04.2017, 15:19

Законом предусмотрено только рассмотрение преимущественного права оставления на работе (и то в определённых случаях). Ст. 179 ТК РФ.

Вопрос о Рассмотрении преимущественного права на вакансию ТК РФ никак не регулируется. Представляется, что этот вопрос решает сам работодатель по своему усмотрению. Законом определена только обязанность работодателя предоставлять работнику вакансии (при их наличии) , соответствующие определенным законом требованиям: "[b]другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. "[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Уфа
₽ VIP

Сократить или должны предложить аналогичную должность в новоиспеченном отделе?

В гос. учреждении изменена структура: упразднены несколько отделов, остальные переименованы. В каждом отделе сокращено до 2 штатных единиц. Начальник переименованного отдела, в котором сокращены 2 еденицы специалистов 1 разряда находится на срочном контракте, заключенном на 1 год. Нужно ли предложить данному начальнику отдела должность начальника отдела, если в отделе сохранена должность начальника отдела, но отдел называется совсем по другому. Например: был отдел финансового и общего обеспечения, начальник был начальником отд. фин. и общ. обеспечения, а сейчас такого отдела нет, он называется отд. общего обеспечения. Хотя функции отдела не изменились.

Юрист г. Нижневартовск
14.01.2012, 19:46

,Вы обязаны предложить все вакансии имеющиеся на предприятии, иначе процед. сокращению признают незаконной.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сочи
15.01.2012, 12:31

Уважаемый (ая) Ляйсан!

Конечно должны предложить.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Абакан

Или пока ребенку не исполнелось три года ее лутчше не трогать?

У нас отдел из двух человек, начальник и специалист. Начальник отдела сейчас находится в декретном отпуске. Директор хочет сократить должность начальника одела и ввести должность ведущего специалиста. Я сейчас и.о. начальника отдела. Если во время нахождения в деректном отпуске начальника отдела сокращается должность начальника отдела, то меня переводят на должность ведущего специалиста, а когда из декрета выходит бывший начальник она работает на должности специалиста и до исполнения ее ребенку возраста трех лет ей сохранятеся ее з/плата как начальника отдела. Или пока ребенку не исполнелось три года ее лутчше не трогать?

Юрист г. Санкт-Петербург
04.04.2005, 12:09

Уважаемая Елена!

В соответствии со ст. 256 Трудового кодекса РФ на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). В случае, если в этот период вы сократите должность начальника и после декретного отпуска примете ее на должность специалиста, то тем самым нарушите гарантированное право работнкиа на оставление за ним должности на период отпуска по уходу за ребенком. В суде это дело будет проиграно и даст возможность получить компенсацию за причиненный работнику моральный вред.

Пока работник находится в отпуске по уходу за ребенком, вы не имеете право сократить должность и изменить существенные условия труда.

С уважением, Дмитрий.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Соединить отдел кадров и юридический отдел упразднив должность начальника отдела кадров?

Начальник отдела кадров ушла в отпуск с последующим увольнением и одновременно ушла на больничный. Можно ли в это время провести реорганизацию в отделе кадров. Соединить отдел кадров и юридический отдел упразднив должность начальника отдела кадров?

Юрист г. Уфа
17.07.2013, 19:25

Уважаемая Нонна, г.Ростов-на-Дону !

Работодатель вправе в любое время вносить изменения в штатное расписание, производить реорганизацию предприятия, но при этом увольнять Работника, находящего в отпуске, на больничном Работодатель НЕ вправе.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 17.07.2013г

19:25 моск.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Вопрос: обязан ли был представитель нанимателя предложить мне должность начальника отдела, как равную по статусу?

Государственная гражданская служба. Изменив название отдела, было название отдел земельного надзора, стало отдел земельного надзора и аналитической работы, меня, как начальника отдела, сократили. На отдел с новым названием мне предложили должность заместителя начальника отдела, а на должность начальника назначен служащий с должности заместителя начальника отдела с другого отдела. Вопрос: обязан ли был представитель нанимателя предложить мне должность начальника отдела, как равную по статусу?

Юрист г. Долгопрудный
24.07.2014, 10:34

Если внутренними документами работодателя или трудовым договором такого не предусмотрено - нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новый Уренгой

Как передать ей ее трудовые функции если их выполняет инспектор по кадрам?

У нас был исключён общий отдел и должность начальника общего отдела сокращена и введена единица инспектора по кадрам выполняющая трудовые функции начальника общего отдела. При сокращении начальнику общего отдела была предложена должность инспектора по кадрам от которой она отказалась. В итоге начальник общего отдела через суд восстановилась. Как передать ей ее трудовые функции если их выполняет инспектор по кадрам?

Юрист г. Москва
02.03.2021, 20:33

Добрый день!

Могу рекомендовать издать общий приказ:

1. Берете решение суда и на основе его издаете приказ по предприятию о восстановлении на работе (ст. 211 ГПК РФ).

2. В этом же приказе (или в отдельном) вводите обратно должность, должностные инструкции.

3. А так же указываете срок передачи дел и перечень передаваемого.

Неясно из вашего обращения что вы будете делать с введенной должностью инспектора по кадрам, сокращать или оставите?

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение