Какие документы устанавливают законность управления автомобилем после отмены доверенности?

• г. Казань

После отмены 24.11.12 доверенности на управление транспортным средством что (какие документы) определяет законность управления автомобилем иным лицом, не являющимся законным собственником? (речь не идет о трудовых отношениях)

Ответы на вопрос (1):

Юристам или около юристам ответы платные.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста является ли ЗАКОННЫМ ПРАВОМ УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ рукописная доверенность на управление транспортным средством ИЛИ же таковым правом считается ТОЛЬКО полис ОСАГО с вписанным в него именем водителя?

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством при этом повлёкшее за собой смерть пассажира в автомобиле.

Часть 2 статьи 12.7 КоАП (Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами) - Штраф стоянка обязательна?

Я лишён права управления транспортным средством, какое мне грозит наказание, за управление транспортным средством в трезвом состоянии!

Меня обвиняют по Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения ч. 2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянени

Я не знал что лицо кому я передал был в нетрезвом виде, я спрашивал его выпивал ли он, на что он ответил что не выпивал. Запаха алкоголя и других признаков опьянения я не заметил. И прошу меня осуждать по Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством ч. 3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не являются законными основаниями для отказа в выплате следующие случаи:

Управление виновником транспортным средством в состоянии опьянения (любой природы, любой степени)

Оставление виновником места ДТП

Отсутствие виновника в перечне лиц, допущенных к управлению (если страховка с ограничением)

Отсутствие у виновника права управления транспортным средством (как данной категории, так и в целом)

Управление виновником транспортным средством в период, не предусмотренный полисом (сезонное страхование) как же тогда, и я не раз слышала что нет оснований для отказа, на какой закон ссылаться.

На автомобиле висит штраф по Статье 12.7 ч.2 (Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами). Нарушение допустил не собственник авто, протокол выписан на нарушителя.

Как поступить, чтобы штраф не числился на автомобиле в безе ГИБДД.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок три года.

Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что согласно части третьей этой статьи если уже лишен прав и снова за пьянку ловят, то только арест и больше срок лишения не набавляют? А как понять пункт 4. Когда на три года могут лишить?

Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение