Можно ли арендовать прилегающую территорию муниципального жилья под огород и каковы условия аренды?

• г. Истра

Я проживаю в муниципальном жилье, дом барачного типа, у нас есть прилегающая к дому территория, могу ли я взять ее в аренду под огород? Какая примерная стоимость аренды и на какой срок?

Ответы на вопрос (2):

Создайте ТСЖ, решите этот вопрос на общем собрании....

Здравствуйте. Алексей Викторович какое ТСЖ, если собственник муниципалитет, если только муниципальные власти совместно с другими собственниками (если такие есть) проголосуют за создание ТСЖ. Ольга, нет у Вас оснований взять прилегающую территорию под огород, даже если бы было ТСЖ и земельный участок зарегистрирован, то это все равно общедомовое имущество, каждый собственник владеет соразмерно своей доле, выдел в натуре невозможен.