Административная ответственность за размещение рекламного баннера на фасаде жилого дома - собственник или арендатор?

• г. Красноярск

Арендатор нежилого помещения разместил на фасаде жилого дома рекламный баннер. Кто является надлежащим ответчиком - собственник или арендатор? Кого привлекать к административной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно арендатор.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник нежилого помещения, мой Арендатор разместил рекламный короб на фасаде здания (это жилой многоквартирный дом). ТСЖ требует снять короб, Арендатор против. Какими полномочиями в этом вопросе обладает ТСЖ и какие у меня могут быть проблемы, как у арендодателя? Ответственна ли я за действия своего арендатора вне рамок моей собственности, ведь фасад здания мне не принадлежит?

ООО заключило договор с ТСЖ на размещение рекламных конструкций на фасаде жилого дома, получило разрешение на установку. Сейчас выясняется, что ТСЖ не является собственником этого помещения, а собственником является другое ООО. Может ли это ООО собственник помещения подать иск о возмещении неосновательного обогащения с ООО, которое разместило рекламу на их фасаде и обязать демонтировать рекламные конструкции? ООО,получившее разрешение исправно платило ТСЖ за аренду части фасада.

Мой вопрос такой. Я собственник нежилого помещения на первом этаже жилого дома. Свое помещение я сдал в аренду по договору аренды и акту приема передачи помещения. Арендатор проводит в этом помещении ремонт.. кто теперь несет ответственность за нарушение закона о тишине, если жильцы жалуются на то,что в этом помещении шумят.

Несу ли я, как собственник помещения, ответственность за это, или ответственность должен нести арендатор?

Я арендатор нежилого помещения в многоквартирном доме, разместил вывеску на фасаде магазина, представитель ТСЖ вымогает деньги за вывеску, тем более вывеска закреплена к стене а к обшивке фасада которую собственник установил за свой счёт.

Я разместила на чужом фасаде рекламный баннер, собственник здания его снял могу ли я взыскать с него стоимость баннера, обосновывая что это порча моего имущества?

Вопрос: городские власти демонтировали рекламный баннер у собственника рекламы, в свою очередь собственник рекламы имеет договор аренды с собственником помещения (арендодателем). Само помещение является узаконенной пристройкой к многоэтажному дому и принадлежит арендодателю. Вопрос: кто должен дать разрешение на использование рекламного баннера и имеют ли органы власти снимать баннеры с частного строения без уведомления арендодателя? Спасибо.

У меня в собственности нежилое помещение в жилом доме в Московской области на первом этаже. Управляющая компания просит денег за рекламный баннер, который висит в пределах границ первого этажа, на фасаде моего нежилого помещения. Правомерно ли действие управляющей: просить аренду за рекламный баннер, который висит на моей нежилом помещении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моем здании, без моего разрешения, повесили рекламный банер. Куда мне обратиться для снятия данного банера и какая ответственность ждет тех кто этот банер разместил?

Я собственник нежилого помещения в новостройке. Хочу разместить рекламный баннер на доме. Управляющая компания выставляет непомерные тарифы. На каком основании управляющая компания определяет стоимость аренды размещения баннера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение