Наследственные споры вокруг собственности Бабушки Маши - Как восстановить статус кво и узнать собственность Татьяны?

• г. Подольск

Собственность Бабушки Маши: Земля и дом - 20 сот. После её смерти в 1994 году оказалось что 1/2 часть (10 соток) была подарена её сыну Дмитрию (он её оформил на себя), а 1/2 перешла по завещанию её дочери Гале: 10 соток были оформлены дочерью спустя полгода после смерти Бабушки Маши. Никто из других родственников в течении этих полугода не обращался и она получила свидетельства образца 94 г. на землю 10 сот. и полдома. В середине 90-х сын Анатолий посягал на долю которую получила его сестра Галя по завещанию, грозился судом. Дабы не доводить до суда (по советам юристов тех лет было понятно что Анатолий выиграл бы дело, т.к имел доказательства что проживал в том доме и бог весть знает еще какие причины мне не известные) Галя уступила часть дома и часть земли Анатолию по взаимной договоренности. Документы при этом никак не исправлялись, обмер план земли только общий, лицевой счет до сих пор общий. На таких условиях стороны прожили 20 лет. В наследство долей Дмитрия и Гали вступили их дочери Татьяна и Наталья. Я - Наталья, вступила в наследство 10 сот, имею на руках свидетельство на 1/2 части всей земли и соответственно дома. Хотела бы попробовать восстановить статус кво, т.к фактически в моих владениях только 1/3 дома, и где-то 1/3 земли (как договорились мои родители). Забора у нас нет, а просто земля поделена тропинкой, Татьяна соответственно не желает уступать своё, жили дружно до поры до времени. Какие документы есть у Татьяны и на какую площадь мне неведомо. Как узнать собственность Татьяны этого не знаю? На карте кадастровой Росреестра нашего участка нет, Паспорта кадастрого тоже нет.

Ответы на вопрос (1):

Наталья всё решают выписки из ЕГРП (росреестр) 150 руб. Для разбирательства необходимы документы.