Умерший свекр, страховка и неожиданное списание долга - как разобраться в сложной ситуации?

• г. Киров

Свекр умер год назад, на нем была ссуда, которую впоследствии покрыла страховка. В итоге несколько дней назад свекрови приходит уведомление о том, что весь долг по ссуде списан на нее. Что делать и как это вообще возможно, если сам банк уверял, что задолженности нет.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, необходимо обратиться в страховую компанию в целях подтверждения/опровержения выплаты страхового возмещения. А далее - в банк для ознакомления с документами, подтверждающими их новые требования.