3 Можно ли лишить его отцовства, сыну 15 лет и он никогда его не видел?

• г. Москва

Если возможно.

Я с сыном проживаю в Москве, бывший муж в Дубне, Моск обл. С 2005 года он не работал и приходил сам к судебному исполнителю и платил минимальную сумму. Теперь мне судебный исполнитель сообщила, что он принес им справку зарплате 9100 руб, и с этих денег будет платить алименты около 2000 руб. Исполнительный лист находится у судебного исполнителя и так же он сам будет приносить эти деньги. У него еще есть один ребенок, брак гражданский.

1 Стоит ли мне требовать алименты в твердой сумме, нужно ли для этого мне ехать в Дубну или как то можно сделать это в Москве?

2 Могу ли я просить судебного исполнителя просить прислать мне документ, где было бы написано, сколько времени он был безработным, где работает сейчас?

3 Можно ли лишить его отцовства, сыну 15 лет и он никогда его не видел? А все его участие, это только вот эти алименты. И до какого возраста ребенка можно лишать прав на него отца?

4 Алименты высылаются мне на книжку с задержкой в несколько месяцев. Что я могу предпринять?

Ответы на вопрос (1):

В твёржой сумме требовать - нужны основания и только в судебном порядке. Можете там также доп. рсаходы на ребёнка взыскать. Лишить родительских прав в суде можете при наличии оснований. Все эти вопросы можно в одном процессе соединить.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. У меня сын, ему 14 лет, сейчас мы живем в Москве. Развелись с мужем 13 лет назад (жили в дальнем Подмосковье). Я получала алименты, суммы конечно очень маленькие, посление несколько он безработный, но не зарегестрирован на бирже, как мне сказала судебный исполнитель, и сам приносит деньги судебному исполнителю. За все 13 лет он ни разу не навещал сына. Сын его никогда не видел и не помнит. Могу ли я лишить прав такого отца, или то что я получала эти алименты является его участием в воспитании ребенка и лишить его прав я не могу.

Молдова. Кишинев.

Здравствуйте. Вопрос: Мой бывший муж подал меня на алименты через судебного исполнителя Копачински Алёна в гор. Глодяны, которой я должна отдельно от алиментов платить ещё 100 лей к выплате алиментов на депозиты судебного исполнителя. Могу ли я оплачивая алименты не платить судебному исполнителю ещё 100 лей в придачу к алиментам? Несколько раз я заплатила алименты почтовым переводом на домашний адрес получателя алиментов, минуя депозиты судебного исполнителя. На что мне судебный исполнитель, как всегда грубо ответила: - что кроме оплаченного почтового перевода, я все-равно должна судебному исполнителю лично доплатить разницу (75 лей). Имею ли я право оплачивать алименты непосредственно получателю почтовым переводом без задолженности перед судебным исполнителем моего бывшего мужа? Какие у меня есть варианты? Ни на какие согласования бывший муж не пойдет. У меня ребенок маленький во втором браке. Спасибо.

Прошу меня проконсультировать. Мой сын развелся и выплачивает алименты малолетней дочери. Судебный исполнитель просит у сына подтверждение того, что алименты у него взыскиваются. Для этого сын должен регулярно посещать департамент по исполнению судебных актов и передавать судебному исполнителю подтверждающие документы. Действительно ли это нужно делать? Постоянно бегать с работы и носить бумажки - так должно быть? Или у судебного исполнителя для контроля есть другие варианты? В каком постановлении есть информация о способах контроля судебным исполнителем взыскания и получения алиментов?

Бывший супруг отец детей не перечисляет алименты последние 4 месяца. Судебный приказ находится у судебного исполнителя. Судебные исполнитель не может принять никаких мер так как в организации где работает должник простой. В данный момент должник уволился и перешёл на другую работу. Судебный исполнитель говорит что нечего не может сделать. Кроме этого когда я обращаюсь письменно с заявлениями к суд. исполнителю. Он их пересылает на работу к должнику. Законно ли это? Как стоит поступить или здесь нечего не получится?

Сама я с детьми проживаю в Астане. Мой бывший муж в Семипалатинске. Делопроизводство по алиментам постоянно передается от одного судебного исполнителя другому. 2 года я жду погашения задолженности. Как только мне нужна справка о задолженности судебные исполнители заставляют писать расписку якобы он выплачивает алименты по 500 тенге. Новый судебный исполнитель вообще сказал что у него своих дел много и моим некогда заниматься и сам перезвонит. Сколько же я еще могу ждать? Почему никому нет дела? Что мне делать?

Моя подруга заказала диплом у частного исполнителя. Договор был только устный, по телефону. Деньги перевела двумя частями - аванс и остаток позже. Работа была выполнена и исполнитель прислал отчет об антиплагиате, где значение было около 80 %

Несколько раз преподаватель видел и текст работы, и просил отредактировать. Исполнитель соглашался и на редакцию.

Но в последний день сдачи преподаватель разнес полностью работу (хотя все было написано по его плану, и подруга в принципе приняла работу у исполнителя).

Соответвенно, подруга получив такой разнос по диплому, позвонила исполнителю и потребовала назад деньги. Исполнитель ей предложил исправить все, что сказал преподаватель, но она отказалась.

Исполнитель больше на связь не вышел.

Есть ли у нее возможность вернуть деньги?

Бывший муж платит алименты периодически, В 2004 было заведено уголовное дело в связи с долгом (за 2002-2004 г.) , был суд и его заставили выплатить долг в размере 33000 руб. Долг за эти 2 года он выплатил. .1) Скажите как быть с долгом за 2000-2001 г. и с 2006 г. он платит не регулярно, 2) Как взыскать всю сумму с долгом, 3) Могу ли я потребовать чтобы он платил в твёрдой денежной сумме и как это сделать. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не платит алименты с марта месяца. С его стороны было сказано что в суде у него подвязки. Много раз обращалась к судебному исполнителю, не полную сумму и дальше ни каких действий от судебного исполнителя. Что мне делать, со стороны мужа начались угрозы в мою сторону? Где должен находиться исполнительный лист по месту жительства матери с ребёнком или по месту жительства отца, если заявление на алименты было подано по месту жительства ребёнка с матерью? Помогите пожалуйста!

Мой муж уже несколько лет работает у частного предприни-мателя, но документально это никак не оформлено. Является ли справка о заработной плате, выданная этим ЧП моему мужу, осно-ванием судебному исполнителю для определения сумму выплачи-ваемых алиментов? Предыдущий судебный исполнитель ничего не имел против этой справки, и по решению суда муж платил пятую часть своей зарплаты.

Официально муж считается безработным (трудовая книжка на руках, последняя запись – уволен по собственному желанию), как в этом случае с него будут взиматься алименты?

С уважением, Наталья.

Муж не платит алименты. Исполнительный лист отправили в колонию где он отбывал ранее срок. После моего заявления мне прислали письмо что мой исполнительный лист не находиться на исполнении и что они открывают с даты моего заявления все сначала. У меня есть на руках мой исполнительный лист и справка-расчет с 2008 по 2010 год сумма долга 20 306 гривен. У меня поменялся судебный исполнитель и как оказалось это знакомый моего мужа. По сегодняшний день муж не платит мне алименты на 7 летнего сына уже 5 лет. Подскажите как написать заявление в прокуратуру на судебного исполнителя и что сделать что бы муж начал выплачивать алименты. В данный момент муж работает но не официально. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение