3 Можно ли лишить его отцовства, сыну 15 лет и он никогда его не видел?

• г. Москва

Если возможно.

Я с сыном проживаю в Москве, бывший муж в Дубне, Моск обл. С 2005 года он не работал и приходил сам к судебному исполнителю и платил минимальную сумму. Теперь мне судебный исполнитель сообщила, что он принес им справку зарплате 9100 руб, и с этих денег будет платить алименты около 2000 руб. Исполнительный лист находится у судебного исполнителя и так же он сам будет приносить эти деньги. У него еще есть один ребенок, брак гражданский.

1 Стоит ли мне требовать алименты в твердой сумме, нужно ли для этого мне ехать в Дубну или как то можно сделать это в Москве?

2 Могу ли я просить судебного исполнителя просить прислать мне документ, где было бы написано, сколько времени он был безработным, где работает сейчас?

3 Можно ли лишить его отцовства, сыну 15 лет и он никогда его не видел? А все его участие, это только вот эти алименты. И до какого возраста ребенка можно лишать прав на него отца?

4 Алименты высылаются мне на книжку с задержкой в несколько месяцев. Что я могу предпринять?

Ответы на вопрос (1):

В твёржой сумме требовать - нужны основания и только в судебном порядке. Можете там также доп. рсаходы на ребёнка взыскать. Лишить родительских прав в суде можете при наличии оснований. Все эти вопросы можно в одном процессе соединить.