Сегодня на меня был составлен протокол за тонированные боковые стекла без их замера. Как мне обжаловать это постановление?

• г. Йошкар-Ола

Сегодня на меня был составлен протокол за тонированные боковые стекла без их замера. Как мне обжаловать это постановление?

Ответы на вопрос (1):

Срок обжалования- 10 дней после получения копии постановления на руки

Ждите получения копии по почте

После получения- обжалуйте в суде

Спросить
Пожаловаться

Остановил инспектор дпс причина остановки была тонированные стекла после чего сотрудник начал составлять протокол бе замера стекл и без понятых.

Остановили сотрудники ДПС за тонировку передних боковых стекл, очень спешил спорить не было времени, произвели замер, без калибровки, стекла не протирали как попало одним словом, выписали сначала постановление отказался, затем протокол. Сегодня 06.11.2016 на улице сырость метет снег. Имели права проводить замер в таких условиях? Есть ли шанс обжаловать протокол?

Мне пришел штраф по 12.5 часть 1 КоАП.

Был выписан протокол по нарушению требований п 2.3.1.пдд рф п.11 (на передних боковых стёклах установлены предметы ограничивающие обзор водителя)

В протоколе указал что с правонарушением не согласен. Постановление не подписывал.

По факту у меня нанесена тонировка на передние боковые стёкла, которая не запрещена и соответствует госту по светопропусканию. При составлении протокола замер не производился, видео и фото фиксации не было, как и не было понятых!

Вопрос: почему протокол составлен по части 1 статьи 12.5 Коап рф, а не по части 3.1 статьи 12.5 Коап рф? и насколько есть вероятность оспорить в мою пользу этот штраф?

Сегодня меня остановил инспектор ГИБДД за то что у меня на передних боковых стеклах установлены защитные экраны марки ТРОКОТ. Сначала предложили устранить на месте что я и сделал, после чего оформили постановление и протокол где написали шторки. В свою очередь я в постановлении и протоколе сделал отметку что замеры не производились и что это не шторки. Стоит мне заплатить штраф или обжаловать постановление?

Смогу ли я обжаловать в суде постановление, которое было мне выписано по причине того, что у меня на передних боковых стёклах автомобиля нанесена пленка на верхней части стекла. Ширина этой полоски 20 см. Инспектор произвёл замер этой пленки. Спасибо.

Был остановлен сотрудником дпс

У меня были тонированны передние боковые стекла но стекла были опущены инспектор попросил поднять стёкла, я ему поднял и он увидел тонировку, схватил стекло и держал чтобы я не поднял стекло и не снял тонировку, второй сотрудник подошёл и замерил стекло и пошли выписывать штраф. Правомерны ли его действия и обязан ли я поднять стекло?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановили сотрудники Дпс, вменяя тонированные передние боковые стекла, я попросил провести замеры тонировки, на что сотрудники Дпс отказались, т.к не имели прибора и наличие документов. Они включили видеокамеру и начали записывать на видео, я сделал замечание и не один раз, что я запрещаю меня снимать на видео и фото, но они продолжали видеосъемку, законны ли их действия? В суде видеозапись имеет силу? Все параллельно записывалось на мой видеорегистратор. На видеорегистраторе видно, что стекла не танированны (пленку снял до прихода понятых) и это при двух панятых зафексировано на моем регистраторе, в протоколе я указал, что сотрудники дпс отказались проводить замеры. Подскажите как быть имеет ли смысл идти в суд? И как обжаловать протокол?

Меня остановили сотрудники ДПС ссылаясь на то что у меня затонированы передние боковые стекла, замерить уровень тонирования они не успели, так как я успел снять тонировку до замера, но все равно выписали мне протокол по статье 12.5 часть 1,ссылаясь на п.7.3 перечня неисправностей ТС. В протоколе я написал, что не согласен, так как замер светопропускания стекол не был произведен. Вопрос: правомерны ли действия сотрудников ДПС, имеют ли они право визуально определять уровень тонирования автомобиля и выписывать за это штраф по статье 12.5 ч.1 без замера светопропускания моих стекол? Могу я обжаловать постановление в суде?

Сегодня был остановлен сотрудниками ДПС. Были произведены замеры передних боковых стекол. Прибор ТОНИК не имел пломбы (есть видео) ,стекла инспектор слегка протер ГРЯЗНОЙ тряпкой, замеров толщины стекла, влажности и атм. давления не проводилось. Мои права МНЕ РАЗЪЯСНИЛИ ПОСЛЕ СОСТАВЛЕНИЯ ПРОТОКОЛА. После того как я заявил, что с нарушением не согласен было вынесено постановление и ТРЕБОВАНИЕ ОБ УСТРАНЕНИИ нарушения на бланке без каких либо печатей, номеров и т.д. Обжаловать данные действия сотрудников реально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение