Как нанять адвоката и обеспечить плату после суда - практические рекомендации

• г. Саратов

Мне необходим адвокат для представления интересов в суде, но на данный момент у меня отсутствуют денежные средства. Как нанять адвоката и документально подтвердить об оплате услуг после завершения судебных разбирательств?

Ответы на вопрос (2):

С таким подходом к поиску адвоката об адвокате лучше забудьте

Спросить
Пожаловаться

Оплата, произведенная после судебного разбирательства, не возмещается судом.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужен адвокат для защиты моих интересов в суде. Но его услуги стоят дорого. В соответствии со статьей 100 ГПК РФ Возмещение расходов на оплату услуг представителя. Пункт 2: В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

Возможно ли мне на данных основаниях получить услуги адвоката по представлению моих интересов в суде без оплаты и как это осуществить?

Я заключила соглашение с коллегией адвокатов на оказание юридических услуг. В соглашении нет указания на адвоката, принявшего поручение. Представительство в суде велось лицами, не имеющими статуса адвоката, а сам адвокат ордер суду не представлял и действовол на основании доверенности. Денежные средства за услуги я передала адвокату с целью внесения на р/с коллегии адвокатов.

Вопрос: 1. Можно ли признать такое представительство моих интересов как оказание услуг в рамках заключенного соглашения? 2. Можно ли передавать денежные средства адвокату и нужно ли было нотариально это заверять?

Здравсвуйте. На копии определения о взыскании денежных средств адвакату (адвокат бесплатный) отсутствуют продпси двух судей и председательствующего. (Адвокату услуги уже оплачены). Хотя определение заверено печатью и написано что копия верна. Был ли нарушен какой-либо закон?

Ответе пожалуйста. Арбитражный суд Удмуртской республики взыскал с меня судебные расходы за услуги АДВОКАТА! Заявитель проложил в качестве доказательств: соглашение об услугах адвоката и РАСПИСКИ о получении денежных средств адвокатом от заявителя. В данном процессе я не участвовал. Данное заявление поддерживал в суде этот же адвокат. Вопрос: Может ли адвокат давать расписки о получении денег за свои услуги? Является ли расписка доказательством оплаты услуг адвоката? Спасибо.

Вопрос адвокатам: при оплате услуг адвоката (адвокатский кабинет), денежные средства обязательно перечислять на счёт в банке или можно оплатить наличными?

Адвокат в праве распоряжаться гонораром?

Заключил договор с адвокатом о представлении интересов в суде о возмещении ущерба, причиненного пожаром. Квартира принадлежит родителям, доверенность на представление интересов в суде была от родителей, но адвокат соглашение не переделал. Суд выиграли. Как теперь подать на компенсацию за услуги адвоката? Адвокат пропал, на звонки не отвечает. Заранее спасибо за ответ.

Следователь полиции на допрос подозреваемого пригласил госуд. Адвоката для защиты его интересов, кто будет оплачивать его услуги, и как определить сколько денежных средств получит адвокат. Это определяет суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оплатила услуги адвоката в представлении в городском суде. Подали апелляционную жалобу в областной суд - адвокат попросил оплатить его услуги для предоставления в областном суде. За предыдущие услуги была выдана только квитанция об оплате адвокатских услуг. Подскажите должна ли я оплатить за адвокатские услуги предоставления в областном суде, дело же до конца не доведено.

Можно ли нанять адвоката/юриста для представления интересов работника при разбирательстве трудового спора трудовой комиссией внутри организации?

В данный момент предстоит суд и развод. Средств на то, что бы нанять адвоката нет. Вправе ли суд отказать мне в бесплатном адвокате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение