Судебная экспертиза насчитала меньше чем страховая.

• г. Ульяновск

Может ли судебная экспертиза ушерба авто насчитать меньше чем эксперты страховой компании?

Ответы на вопрос (1):

Конечно может ,если вы считаете что судебная экспертиза не точная или насчитала явно меньше ,тогда проведите повторную экспертизы и вам все высчитают верно

Спросить
Пожаловаться

Обязана ли страховая компания выплатить ущерб транспортного средства при ДТП по независимой экспертизе авто? И если сумма оценки самой страховой компании меньше чем независимая экспертиза?

Подала в суд на страховую компанию, они назначили судебную экспертизу, пока шла экспертиза выплатили сумму, превышающую той, что насчитали эксперты. Соответственно в иске отказано. Решение вступило в силу. Пришла претензия от страховой компании о возврате денежных средств согласно судебной экспертизы. Существует ли статья, согласно которой можно было бы не возвращать уплаченное страховое возмещение? Ведь страховая компания произвела расчет, согласно осмотру и нормативам своего эксперта.

Страховая компания отправила авто на экспертизу приехав к эксперту на экспертизу он потребовал оплатить квитанцию для поведения экспертизы. Как мне вернуть деньги и правомерны ли их действия пороховой компании и эксперта?

В рамках процесса была назначена эксперная организация и назначен конкретный эксперт по строительной экспертизе. Экспертизу выполнили, подписал эксперт, назначенный судом и уволился. Директор экспертного учреждения не передал экспертизу в суд, а написал письменные пояснения в суд, что экспертиза не готова, так как эксперт уволился. Как обязать эксперта сдать уже готовую экспертизу? Суд отложен на 5 дней для выяснения обстоятельств. Каков порядок требования о предоставлении экспертизы и вызова эксперта в судебное заседание? Можно ли опереться на статью закона?

Судебная строительная экспертиза.

В моей квартире мной была проведена независимая экспертиза, но сосед, который залил, не согласился с суммой. Судом была назначена судебная экспертиза. Вопрос: может ли сумма судебной экспертизы быть меньше независимой экспертизы? Независимую экспертизу делали совершенно незнакомые мне эксперты, которых я нашла по интернету. Благодарю за ответ.

Судебная оценочная экспертиза ущерба нанесенного залитием в три раза по стоимости меньше досудебной. Обе экспертиза проводили эксперты одного и того же ФГУП судебной экспертизы. Как и куда я могу обжаловать судебную экспертизу. Спасибо за внимание. Валерий Яковлевич.

Судом была назначена судебная экспертиза по затоплению квартиры по вине управляющей компании. Эксперт в своем заключении указал не правильно адрес объекта исследование, те квартиры во всей экспертизе. Является такое заключение эксперта допустимым доказательством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судом была назначена судебная экспертиза по оценке ущерба после ДТП. В деле я являюсь истцом против страховой компании. С результатами суд. экспертизы я не согласен. Обязательно ли подавать ходатайство о повторной экспертизе, или возможно подать возражение и отстоять свою экспертизу?

ДТП. Я потерпевший. Страховая компания по ОСАГО выплатила небольшую сумму и решила что ее обязательства на этом выполнены. Я написал претензию, провел независимую экспертизу (представитель от страховой компании на нее не явился) и подал в суд. Суд по ходатайству страховой компании назначил судебную экпертизу по результатам которой мне полагается сумма в два раза меньше чем посчитанная независимой экспертизой. Независимые эксперты лицензированные, но при подсчете пользовались не той методикой что судебные эксперты, хотя обе эти методики принимаются судом и рекомендованы к применению экспертам. Сумма выплаты не превышает лимита ответственности страховой компании. Вопрос: как настоять на том что бы суд принял независимую экспертизу, или это уже невозможно? Просто реальная стоимость ремонта была даже немного выше, чем посчитал независимый экперт.

Страховая компания занижает сумму выплаты по ОСАГО. Экспертизу делал их эксперт, стороннии экспертизы не принимают. У другого эксперта почему-то оценка выше чем у их эксперта. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение