Что приём вне конкурса предусмотрен только для ВУЗ и поступать она будет на общих основаниях.

• г. Москва

Девочка, относится к детям, оставшимся без попечения родителей хочет поступить в педагогический колледж после 11 кл. В приёмной комиссии и министерстве образования области ответили. что приём вне конкурса предусмотрен только для ВУЗ и поступать она будет на общих основаниях. Ссылка на 273-ФЗ. Смотрела последние действующие законы. Указано вне конкурса при успешной сдачи экзаменов! Экзаменов нет, приём по среднему баллу аттестата! Нам ответили пробел в законе, ничем помочь не можем. Ребёнок живёт с бабушкой, мы (соседи) пытаемся помочь, но пока безрезультатно!

Мой сын после окончания института хочет поступить в летное училище, где принимают по среднему баллу аттестата о среднем образовании. Его балл не позволяет ему пройти по конкурсу. Можно ли повысить средний балл аттестат?

Прошу помочь вот в чем:

Ребенок-инвалид, после 9 ткласса поступает в колледж (МГКОК, приемная комиссия гна Стратонавтов 15 1

Московский государственный образовательный комплекс...

mgok.mskobr.ru

- пытаемся попасть на бюджет, но там говорят чтот льгот инвалидамне предусмотрено. Федер закан об образовании говорит что инвалиды поступают вне конкурса, приуспешном прохождении конгкурсных испытаний 1. А испытаний как таковых нет, смотрят средний балл аттестата. Завтра собираемсяя в приемн комиссию, чем Вы можете аргументированно помочь, где же правда? Чтобы иметь аргуменнты, а не голые эмоции.

Скажите пожалуйста, может ли ребенок оставшийся без попечения родителей (все документы есть), поступить в колледж в Крыму без конкурса аттестата и на бюджет?

Я отслужил в армии, и в конце службы командир дал мне рекомендацию на основании которой при успешной сдаче экзаменов по закону О статусе военнослужащего статья 19 меня должны зачислить вне конкурса в ВУЗ на одно из выбранных мной направлений подготовки. На приемной комиссии ссылаются на закон Об образовании, что закон выше не входит в их юрисдикцию. Объясните пожалуйста, почему противоречат эти моменты, я не понимаю.

Имеет ли право ребёнок инвалид при поступлении в колледж идти вне конкурса при успешной сдачи вступительных экзаменов? Если да, то на основании какого закона?

Я закончил 11 класс, и хочу поступить в колледж. Являюсь сиротой, но в колледже сказали, что нет никакого у меня приоритетного права при поступлении, только на общих основаниях, конкурс аттестатов-средний балл. Верно ли это? Или администрация колледжа нарушает закон?

После трех курсов в ВУЗе отчислился. Собираюсь поступать снова. Как это лучше сделать? Брать документ о неоконченном высшем образовании или поступать на основании аттестата о среднем школьном образовании? Могу ли претендовать на бесплатное образование? Могу ли поступать в этот же ВУЗ или только в другой?

Предполагаю, что в приемной комиссии ВУЗа будут предлагать обучаться платно. Хотелось бы узнать на что имею право по закону. Знаю, что неоконченное образование собственно не является образованием и, следовательно, можно снова учиться на бюджете. Правильно ли я рассуждаю? Хотелось бы знать на что ссылаться при общении с приемной комиссией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня отчислили с первого курса, послене сдачи на комиссии зачета. (я обучалась на бюджете, по льготам детям сиротам и детям оставшимся без попечения родителей) могули я поступить в другой вуз? И сохранятся ли у меняльготы?

Я закончила ВУЗ и теперь хочу поступать в колледж. При поступлении у меня должны взять аттестат школьный для прохождения конкурса или я могу предоставить диплом с оценками из диплома ВУЗа для прохождения конкурса? В колледже говорят, что только школьный аттестат, но ведь у меня есть более актуальный документ по знаниям из ВУЗа. Там у меня средний балл больше. Может есть какой-то закон на эту тему?

Имеется ли льгота при поступлении ребенка сироты в КОЛЛЕДЖ? Нам было отказано в льготе администрацией колледжа и при поступлении учитывался только средний балл аттестата. В итоге на бюджетное образование не хватило 0.3 балла и ребенок не поступил. Знаем, что при поступлении в Вузы льгота поступления сироты вне конкурса имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение