Что данный иск не подлежит рассмотрению ни в одном суде.

• г. Санкт-Петербург

В отношении моего отца было возбуждено уголовное дело по статья 159 часть 4 УПК. Сейчас он исполняет требование статьи 217 УПК РФ. Во время ознакомления он нашел ордера от своего адвоката в которых было указанно, что он осуществлял защиту по договору (соглашению). Ни кто не пописывал данного соглашения. Мой отец подал иск в гражданский суд с просьбой признать соглашение не заключенным. Суд в рассмотрении отказал сославшись на то что его права были нарушены в рамках уголовного дела и потому заявление подлежит рассмотрению в рамках уголовного судопроизводства. Суд по уголовному судопроизводству также отказал сославшись на то, что Адвокат не является должностным лицом и его действия не могут быть обжалованы в рамках уголовного судопроизводства. А Заявления уголовное судопроизводство не рассматривает. Все решения устоялись в кассации. Теперь получается. Что данный иск не подлежит рассмотрению ни в одном суде. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Владислав, а для чего вам надо признавать соглашение недействительным? Есчли для того, чтобы признать протоколы следственных действий, проводимых с отцом, недопустимыми доказательствами, то тогда резон есть. Напишит жалобу в Квалификационную комиссию Адвокатской палаты г. С-Петербурга. Удачи.