Что данный иск не подлежит рассмотрению ни в одном суде.

• г. Санкт-Петербург

В отношении моего отца было возбуждено уголовное дело по статья 159 часть 4 УПК. Сейчас он исполняет требование статьи 217 УПК РФ. Во время ознакомления он нашел ордера от своего адвоката в которых было указанно, что он осуществлял защиту по договору (соглашению). Ни кто не пописывал данного соглашения. Мой отец подал иск в гражданский суд с просьбой признать соглашение не заключенным. Суд в рассмотрении отказал сославшись на то что его права были нарушены в рамках уголовного дела и потому заявление подлежит рассмотрению в рамках уголовного судопроизводства. Суд по уголовному судопроизводству также отказал сославшись на то, что Адвокат не является должностным лицом и его действия не могут быть обжалованы в рамках уголовного судопроизводства. А Заявления уголовное судопроизводство не рассматривает. Все решения устоялись в кассации. Теперь получается. Что данный иск не подлежит рассмотрению ни в одном суде. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Владислав, а для чего вам надо признавать соглашение недействительным? Есчли для того, чтобы признать протоколы следственных действий, проводимых с отцом, недопустимыми доказательствами, то тогда резон есть. Напишит жалобу в Квалификационную комиссию Адвокатской палаты г. С-Петербурга. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В исковом заявлении, поданном в гражданский суд, указываются вопросы, которые относятся к статьям Уголовного Кодекса. Вопросы, касающиеся уголовного суда по фактам Мошенничества с использованием поддельного "Соглашения о Задатке", Обмана, Злоупотребления доверием, Фальсификации "Соглашения о Задатке", факт хищения сертификата на предъявителя, были не только не разобраны, даже не упомянуты в решении и протоколе суда. Судебная волокита длилась 3 года, в удовлетворении иска было полностью отказано. Нигде не было указано, что указанные вопросы касаются не гражданского, а уголовного судопроизводства. Возможно ли было бы объединить гражданское дело и уголовное дело в одном судопроизводстве или сейчас необходимо подавать заявление в полицию или прокуратуру о возбуждении уголовного дела?

Как вести себя на суде (возражать или заранее написать заявление и т.д.), если во время резолютивной части приговора (вынесение приговора) суд захочет признать за мной (гражданским истцом) право на удовлетворение МОЕГО гражданского иска о МОРАЛЬНОМ ущербе и передать вопрос о размере возмещения гражданского иска для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства. Хочу, что бы мой иск был рассмотрен в рамках данного уголовного дела, так как при передачи иска в гражд. Судопроизводство нужно будет заново собирать все необходимые документы и т.д.

Какие мои действия должны быть в суде на последнем заседании, что бы опротестовать данный факт.

Спасибо!

В гражданском судопроизводстве законно ли взымать издержки на адвоката оправданного в уголовном деле статья 128.1 часть 1 Если суд в порядке уголовного дела при рассмотрении дополнительного заявления о возмещении затрат на адвоката утвердил возместить но после решения апеляции было отменить решения мирового суда о выплатах и направить на новое рассмотрения из за того что неподтвержденые обвинения не является основанием считать иск незаконным. Где судья прекратил в связи с отсутствием предмета рассмотрения и указала что может взыскивать в гражданском порядке.

В уголовном судопроизводстве потерпевшим заявлен гражданский иск. В уголовном судопроизводстве иск не рассмотрен и предложено обратится для рассмотрения заявленного иска в гражданский суд. Потерпевший/истец подав иск в гр. суд освобожден от уплаты госпошлины согласно НК РФ т.к. иск исходит из уголовного судопроизводства, в связи с этим суд гражд судопроизв. В своем решении взыскивает по данному делу госпошлину с ответчика согласно ст. 103, правомерно ли поступает суд? разве по данному делу должна взыскиваться госпошлина если иск исходил из уголовного судопроизводства?

Потерпевший. Было заключено соглашение с адвокатом на защиту. Предмет соглашения: предоставление интересов в рамках уголовного производства.

На момент заключения соглашения уголовное дело еще возбуждено не было.

После оплаты адвокат не отвечал на звонки, на письма, при этом деньги были перечислены. До этого была встреча для подписания и оплаты (с квитанцией)

Потерпевший написал по почте письмо о расторжении и возврате аванса и заключил новое соглашение с другим адвокатом.

Все вышеперечисленные действия были до возбуждения уголовного дела.

Важно: предмет соглашения был именно в предоставлении интересов в рамках производства по уголовному делу.

Как итог: авдокат вышел на связь, деньги возвращать отказывается.

Удостоверение и коллегия адвоката реальны.

Прошу по существу дать ответ: на какие статьи ссылаться в суде при составлении иска с целью возврата денежных средств.

Как и выше написал - со стороны адвоката никакой работы не проводилось в рамках производства.

Просьба не советовать обратиться в адвокатскую палату.

По уголовному делу два судопроизводства. Главным доказательством вины были признаны видеокассеты. По первому судопроизводству вынесен обвинительный приговор (районный суд). При рассмотрении второго судопроизводства эти же видеокассеты были признаны недопустимыми доказательствами по делу, в связи с нарушением закона оперативно-розыскной деятельности, в результате по второму судопроизводству - оправдательный приговор (областной суд). Подскажите куда обратиться с просьбой о признании доказательств вины недействительными по первому судопроизводству.

Было ДТП, возбуждено уголовное дело. Мы подали и гражданский иск в суд (параллельно). Суд отказал в гражданском иске. В уголовном деле есть фотографии которые могли (однозначно) повлиять на решение по гражданскому иску. После того как будет прекращено уголовное дело и вынесено решение суда по уголовному делу, я смогу пересмотреть гражданский иск по вновь открывшимся обтоятельсвам? То есть получив фото из уголовного дела для гражданского суда? Или суд может отказать в пересмотре дела, сославшись на то что у меня уже была возможность истребовать эти фото еще в ходе рассмотрения гражданского иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключала соглашение с адвокатом на защиту своего супруга по уголовному делу. Сейчас хочу расторгнуть соглашение, т.к. выяснились факты отсутствия работы данного адвоката. Сумма по соглашению выплачена полностью. Однако адвокат не предоставлял ни одной квитанции! И на руках нет самого соглашения, его он тоже не предоставил. Расписывалась только в одном экземпляре. Как сейчас поступить, что бы вернуть упдаченные мнлй деньги.

Предельный срок под стражей согласно статья 109 часть 2 УПК РФ заканчивается 1-го июля 2009 года. Материалы оконченного уголовного дела для ознакомления согласно ст. 217 УПК РФ следователь предоставил 29.05.2009. Адвокат с которым заключено соглашение по причине занятости не приехал. Следователь предоставил дежурного адвоката от которого я отказался и заявил ходатайство на основании статья 50 часть 3 УПК РФ о назначении мне другого защитника по соглашению. 3.06.2009 прибыл защитник по соглашению и следователь с материалами уоголвного дела для ознакомления. На основании ст. 217 УПК РФ я вместе с адвокатом приступил к ознакомлению с матералами уголовного дела. Вопрос: нарушена ли следователем статья 109 часть 5 УПК РФ?

Ознакомление с материалами уголовного дела я закончил 12 июня 2009 г. При этом в протоколе отобразил что нарушена статья 109 часть 5 УПК РФ. Прокуратура утвердила обвинительное заключение в котором указано, что следователем материалы законченного расследования уголовного дела предоставлены мне были 29.05.2009 г. Закончил ознакамление 12.06.2009 г. Вопрос: правильно ли указано число начала ознакомления с материалами уголовного дела в обвинительном заключении. Я считаю что должна быть указана дата 03.06.2009, т.к. я приступил к ознакрмлению 03.06.2009, что отражено в материалах уголовного дела?

Предварительное слушание по данному уголовному делу проводилось 29.06.2009 года. До конца предельного срока содержания под стражей на основании статья 109 часть 2 УПК РФ оставалось 2 дня. В зал судебного заседания адвокат с которым было заключено соглашение не смог, в связи с чем на основании статья 248 часть 2 УПК РФ, на основании статья 50 часть 3 УПК РФ, ст.16 УПК РФ я подал ходатайство в суде о назначении мне другого защитника по соглашению. На время данного судебного заседания суд предоставил мне дежурного защитника от которого я отказался, также отказывался данный защитник, т.к. он защищал моего племянника по данному уголовному делу и у меня с племянником имелись расхождения в показаниях. По моему настоянию мои родственники сменили данного защитника на другого. После чего мой племянник сменил показания в мою пользу и снего сняли обвинения по данному уголовноиу делу. В даннос мудебном заседании, т.к. у меня не было защитника я не смог реализовать свои права на квалифицированную защиту. Кроме того решался вопрос о моем дальнейшем содержании под стражей. Судом арест был продлен. Вопрос: правомерны ли действия суда в данном случае, нарушены ли права на защиту, с связи со всем вышеизложенным имеются ли основания для отмены данного постановления предварительного суда в кассационной инстанции? Если да то ответ пожайлуста дайте со ссылками на пленумы Верховного и Конституционного судов и с нормами упр рф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение