Как получить гражданство РФ без оформления места на жительство для носителя русского языка?

• г. Сыктывкар

Я приехал из Донецкой области, города Горловки из ведущихся там боевых действий к родне в республику Коми... Вначале оформил временное убежище, сейчас получил РВП. Могу ли я без оформления места на жительство, получить РФ гражданство, как носитель русского языка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если ни Вы сами, ни Ваши родители, бабушки или дедушки не родились на территории, которая в настоящее время входит в состав России - не можете.

Я родился в Донецкой области,города Горловки,бабушка, дедушка и мама родились на теретории РФ,в Горловку приехали ещё во время СССР,с тех пор там и живут и сейчас там проживают! Я в Коми приехал к тете по дедушкиной линии, один! Могу ли я получить тут РФ гражданство как носитель русского языка?