Вопрос №7337969

В свое время откосил от армии, в военном билете категория В. Никакого заболевания, которое препятствовало бы службе в армии у меня нет. Возраст 26 лет, в октябре будет 27. Образование высшее, инженер.

Подскажите, возьмут ли меня на службу в полицию? И что для этого нужно сделать?

Возможно ли изменить категорию годности в военном билете?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Волгоград
08.07.2015, 21:38

Категорию годности изменить нельзя.

Вас могут взять в полицию если у них имеются вакансии

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1834999
Фирма г. Москва
09.07.2015, 09:28

С категорией "В" вас в полицию не возьмут точно.

Меняйте категорию военного билета в военнкомате.

Тоесть нужно сделать переосвидетельствования категории годности на "А" или "Б", если поменяете на "Б" - то пойдете на должностя в полицию по 3 графе (администритивные должностя, но не на оперативную работу).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Сделал недавно рентген и заключение сделанное:1 степень плоскостопие,

Можно ли изменить категорию годности в военном билете после службы в армии, стоит в военном билете категория Б-3 (ограничено годен к военной службе)плоскостопие. Сделал недавно рентген и заключение сделанное:1 степень плоскостопие, это категория годности А,могут ли мне сделать переосвидетельствование в военкомате?

Юрист г. Дубна
10.11.2015, 00:24

да, могут, обращайтесь с новым заключением врача в военкомат

Вам помог ответ?ДаНет

Могут ли призвать в армию после смены категории?

Добрый день! У мужа в военном билете категория годности "в", статья 82-в ГР 1. Хочет изменить категорию, это возможно? Что для этого нужно сделать?

Могут ли призвать в армию после смены категории?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
13.09.2017, 13:13

Для того чтобы изменить категорию годности, необходимо пройти военно-врачебную комиссию, Как вы сами понимаете, пройти комиссию ВВК очень сложно в данном случае

естественно в случае если изменится категория, могут призвать на службу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Подскажите пожалуйста как мне исправить категорию годности для обустройства на работу?

Я закончил срочную службу месяц назад, решил устроиться на работу в МВД ВО. Но проблема возникла в военном билете, категории годности к прохождению военной службы. Моя категория Б 3, а для службы в МВД требуется категория годности А 1. Подскажите пожалуйста как мне исправить категорию годности для обустройства на работу?

Фирма г. Санкт-Петербург
13.08.2014, 15:06

День добрый.Попробуйте обратиться в военкомат для повторного медицинского освидетельствования.Оно производится во вашему заявлению.Но сменят ли они категорию при условии что вы уже отслужили это другой вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
13.08.2014, 20:41

Бесполезная затея. Не поменяют.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Находка

У меня в военном билете категория В, я планирую служить в МВД, нужна ли служба в армии?

У меня в военном билете категория В, я планирую служить в МВД, нужна ли служба в армии? Я могу изменить свою категорию годности на А, но могут ли меня забрать в армию сейчас?

Юрист г. Владивосток
24.02.2022, 06:40

Как только измените категорию годности то до 27 лет Вас заберут в армию. В полицию требования - либо армия, либо высшее образование.

Вам помог ответ?ДаНет

При прохождении ВВК в МВД, хирург обращает на первую категорию годности, то есть-в, (язвенная болезнь) , хотя язвы давно нет.

У меня в военном билете три категории годности, последняя кактегория А. Соответственно служба в армии. При прохождении ВВК в МВД, хирург обращает на первую категорию годности, то есть-в, (язвенная болезнь) , хотя язвы давно нет. И без прохождения ВВК, делает меня не годным к службе в МВД, с ссылаясь на документы по первой категории в.

Юрист г. Нижний Новгород
05.06.2019, 16:05

Если у вас после последней медкомиссии стоит категория А,вам нужно обжаловать решение ВВК шансы хорошие.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Уважаемые юристы у меня высшая юридическая образования,

Уважаемые юристы у меня высшая юридическая образования, воейенный билет получил по достижения возроста категория годности В ограниченно годен к войнской службе, вазьмут меня на службу в полицию?

Адвокат г. Москва
27.09.2013, 12:29

Если пройдете медкомиссию, что проблематично с таким ограничением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Уважаемые юристы у меня высшая юридическая образования,

Уважаемые юристы у меня высшая юридическая образования, воейенный билет получил по достижения возроста категория годности В ограниченно годен к войнской службе, вазьмут меня на службу в полицию?

Адвокат г. Москва
26.09.2013, 22:16

Нет, конечно. Как Вам с такими ошибками вообще выдали диплом, тем более о высшем образовании?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала

Можно ли устроиться в полицию без службы в армие?

Добрый день. У меня такой вопрос! Можно ли устроиться в полицию без службы в армие? Есть военный билет получил по достижению 27 лет категория годности к службе А-годен. Есть высшее образование.

Бабкин М.А.
Юрист г. Москва
22.08.2017, 08:50

Добрый день! Но тут вопрос в том почему не служили, если по не уважительной причине, то вполне вероятен будет отказ, если по уважительной причине, то проблем не будет по этому поводу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Биробиджан

Медицинского переосвидетельствования в военкомате

Я сегодня прошёл медицинское переосвидетельствование в военкомате мне поставили категорию А годен к военной службе в военном билете, до этого была категория В ограничено годен к военной службе итак смогу ли я пойти служить по контракту без срочной службы в армии у меня среднее полное общее образование (11 классов)

Юрист г. Подольск
23.10.2015, 22:11

Здравствуйте.

Если Вы находитесь в запасе, то при соответствии всем остальным требованиям (возраст, физ и проф подготовка) и наличия места - можете.

С уважением, А.В. Сычиков.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Хочу на службу в полицию.

Хочу на службу в полицию. В Военном билете была категория В но в прошлом году переакредитовался на категорию А образование высшее юридическое. Могу устроиться?

Юрист #5970
Юрист г. Москва
10.04.2013, 21:07

Михаил, здравствуйте! Дерзайте! :) Удачи! Если есть вакансии, то, полагаю, что все должно получиться..

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение