Возможно ли подать заявление в суд на развод и алименты без участия супруга и сколько стоит государственная пошлина?

• г. Чебоксары

Могу ли я без мужа подать заявление в суд на развод и алименты? Так понимаю, что предварительно, если могу подать, надо заплатить гос пошлину в размере 650 рублей?

Ответы на вопрос (1):

При обращении в суд о взыскании алиментов Вы освобождаетесь от оплаты алиментов, а вот за расторжение брака необходимо будет заплатить.