Возможно ли подать заявление в суд на развод и алименты без участия супруга и сколько стоит государственная пошлина?

• г. Чебоксары

Могу ли я без мужа подать заявление в суд на развод и алименты? Так понимаю, что предварительно, если могу подать, надо заплатить гос пошлину в размере 650 рублей?

Ответы на вопрос (1):

При обращении в суд о взыскании алиментов Вы освобождаетесь от оплаты алиментов, а вот за расторжение брака необходимо будет заплатить.

Спросить
Пожаловаться

Гос. пошлина в суд составляет 13500 руб. иск имущественный. Если судья приняла отрицательное решение по исковому заявлению, то сколько будет стоить аппеляция в суд? Какую требуется заплатить государственную пошлину при апеляционном заявлении?

ОТВЕТЫ

1.никакой гос пошлины платить не надо

2.надо оплатить гос. пошлину в том же размере, что и исковое заявление, те 13500 руб

3.размер гос пошлины при аппеляции определит судья

4.размер гос пошлины при аппеляции определяется статьей...

5.иное.

У меня такая ситуация: 4 декабря я подала на развод, перед новым годом его забрала, у меня оплачена гос. пошлина 400 рублей. Скажите могу ли я сейчас падать на развод, Нужно ли писать новое заявление и нужно ли сново платить гос. пошлину? Слышала что гос. пошлина сейчас уже 650, как доплатить если я платила 400 рублей?

Вопрос касается моей сестры. Она хочет подать на развод, алименты, раздел имущества, можно ли всё это указать в одном заявлении? И какова будет стоимость гос. пошлины,650 рублей как за одно заявление или умноженное на 3,потому что (развод, алименты, раздел имущества)? Как выглядит образец заявления в её случае?

Также меня интересует, если у человека нет денег заплатить государственную пошлину, возможно ли подать в суд, без уплаты государственной пошлины.

Большое Спасибо,

Михаил.

Мой муж подал на развод, через суд, ,указал причину, что я якобы безвести пропавшая, хотя это не так. Он оплатил за двоих гос. пошлину, но в ЗАГСе мне все-равно сказали, что надо оплатить гос. пошлину только за меня 650 рублей. Может это быть ошибкой? Муж подал заявление в одностороннем порядке так, как мы живем в разных городах. Детей совместных нету. Помогите пожалуйста.

Подаю исковое заявление о разделе совместно нажитого дома стоимостью 870 000 рублей. Как я понимаю, пошлина составит 11 900 руб. Могу ли я в исковом заявлении просить суд взыскать пошлину (полностью или частично) с ответчика (бывший муж), так как я воспитываю наших двоих детей (алименты получаю), но по совокупному доходу я отношусь к малоимущим.

При подаче иска какую часть пошлины платить.

При разделе имущества мировым судом, право собственности на квартиру осталось за мной (я уплатила гос. пошлину 6000=00 рублей). Апелляционный суд (районный городской) присудил квартиру моему бывшему мужу (заявление подавал он и естественно гос. пошлина была уплачена им). Теперь я хочу обжаловать решение в Верховный суд республики и не могу вычислить размер гос. пошлины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать на развод, придти в суд, подать заявление, и оплатить гос. пошлину, если у меня имеется судебная задолженность в размере 1200 рублей. Или мне нужно сначала оплатить этот долг, иначе у меня не примут заявление?

Хочу подать заявление на развод и алименты ребенку. Я должна оплатить только госпошлину на развод в размере 600 рублей или пошлину на алименты тоже платить (150 рублей)?

Нужно подать исковое заявление в суд, но перед этим нужно заплатить пошлину. Помогите рассчитать гос. пошлину на недвижимость, если стоимость имущества 300 тыс рублей. Сколько нужно заплатить в рублях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение