Может ли ФАУ использовать помещения, находящиеся в оперативном управлении

• г. Тверь

Может ли ФАУ использовать помещения, находящиеся в оперативном управлении, для хранения товара с заключением договора ответственного хранения.

В многоквартирном жилом доме часть квартир принадлежит физическим лицам, а другая - в оперативном управлении организации. Возможно ли теперь оформить в оперативное управление также долю земельного участка (прямопропорциональную доле квартир, находящихся в оперативном управлении)? Говорят, что доля земельного участка именно в оперативное управление не оформляется!

В соответствии с постановлением Администрации, в оперативное управление Управления Образования района, было передано недвижимое имущество, про землю в постановлении ни слова. Считается ли, что земля тоже состоит в оперативном управлении и может ли вообще земля быть в оперативном управлении.

Скажите, пожалуйста, на каком основании по поводу приватизации жилых помещений, находящихся в федеральной собственности, на территории Санкт-Петербурга, за заключением договора приватизации следует обращаться именно в Горжилобмен? Почему федеральное государственное бюджетное учреждение, на оперативном управлении которого находится федеральная собственность, не может напрямую с гражданами заключить договор приватизации для его последующей регистрации?

Администрация муниципального образования оформляет документы на сдачу в аренду нежилого помещения. Регпалата требует договор оперативного управления. Разве может администрация сама себе сдать помещение в оперативное управление? Как быть?

Покупатель приобрел товар в магазине и решил его оставить на хранение на некоторое время. Необходимо заключить с ним договор ответственного хранения. Какой процент или как вообще расчитывать оплату за хранение товара?

Может ли государственное образовательное учреждение здавать в аренду помещения в зданиях, находящихся в его оперативном управлении.

Может ли учреждение предоставлять в аренду часть нежилого помещения, находящееся у него в оперативном управлении физическому лицу в качестве офисного помещения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Администрация района у которой квартиры находятся в оперативном управлении требуют уплаты дохода от сдачи в аренду помещений находящихся в оперативном управлении.

Здравствуйте. Сгорел склад ответственного хранения. Материальный ущерб составляет гораздо больше бюджета организации, осуществляющей хранение товара. Что может быть решением данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение