С 1991 г. заключён брак с гражданкой России.

• г. Санкт-Петербург

В 1985 г. мой муж был выписан из г. Измаил (Украина), в 1992 г. он был прописан в г.Санкт-Петербурге на время учёбы, с 1994 г. прописка постоянная в России. А так же трудовая деятельность. С 1991 г. заключён брак с гражданкой России. Как быстрей получить Российское гражданство?

Ответы на вопрос (1):

На мой взгляд, Вашу проблему можно решить, обратившись в суд с заявлением об установлении факта постоянного проживания в РФ по состоянию на 06 февраля 1992 года. В этом процессе желательно непосредственное участие адвоката. В случае положительного исхода дела, Ваш муж получит паспорт гражданина РФ на основании решения суда, вступившего в законную силу. При необходимости, обращайтесь по эл. почте с приложением копии вопроса и моего ответа на него. Или звоните.