Мой внук-сирота (19лет) в 2014 г. поступил в Академию Экономики и права на Бух. учёт (по моему наставлению)

• г. Бикин

Мой внук-сирота (19лет) в 2014 г. поступил в Академию Экономики и права на Бух. учёт (по моему наставлению) но проучившись там полгода решил что это не его и не стал посещать занятия, за что впоследствии был отчислен. Сейчас он подаёт документы в другой ВУЗ . Будет ли он пользоваться теми же льготами (статус сироты) при удачном поступлении в данном ВУЗе ?

Добрый день.

Полгода назад был отчислен из вуза по уважительной причине (с возможностью восстановления). Впоследствии решил восстановиться, однако то была последняя группа с моим направлением в этом вузе.

Может ли вуз в данном случае предоставить альтернативное направление для восстановления?

Имею ли я право восстановиться на это же направление в другом вузе?

Я круглая сирота, мне 19 лет! в 2013 году я поступила в вуз, и поняла что это не моё..Могу ли я поступить в этом 2014 году повторно в другой вуз по своим льготам круглой сироты и с какими проблемами смогу столкнуться при поступление?

Заранее большое спасибо!

Я училась в государственном вузе, была отчисленна по собственному желанию, получила академическую справку, которую предоставила в другой государственный вуз при поступлении, проучившись год, я так же была отчислнна по соб. жел. и вуз отказывается мне выдать мою предъидущую академ. Справку, говорят, что она останется в вузе и если мне надо куда нибудь поступать, то я должна заказать дубликат в предъидущем вузе. Правомерно ли данное действие, ведь это мои документы, которые я отдаю при поступлении в вус вместе с аттестатом и пр.?

Моя жена социальная сирота (родители лишены родительских прав), учится в государственном ВУЗе на очной форме обучения. После вступления в брак ей перестали платить пособия и пенсию, как сироте. Объяснили это тем, что после свадьбы я стал её опекуном и она утратила статус сироты. Правомерны ли действия ВУЗа?

Мне 23 года отучился в вузе 1 семестр и понял что не мое имею статус сирота? Но при поступлении в ВУЗ не воспользовался данной льгото.

Могу ли я поступить в другой вуз как сирота, если да то как?

Мой племянник имеет статус сироты. Его мама умерла, а отец лишен родительских прав. Он закончил школу., ему 18 лет И сейчас выбираем ВУЗ. Мы уже отдали документы в один ВУЗ, на бюджетное место, по квоте. И там нам сказали, что мы можем подавать такие документы (на особую квоту, как сирота) только в один институт.

Ответьте, это действительно так. Но а если, он не пройдет в этом ВУЗе. Неужели племянник не может подать копии документов, как сирота, в другие 4 ВУЗА? Чтобы уже наверняка, пройти по квоте (как сирота) хоть в одном ВУЗе из 5 шт. У других абитуриентов же, есть такая возможность?

Студент обучался в ВУЗе без военной кафедры на дневном отделении в прошлом 2013 году. Был отчислен за неуспеваемость после первого семестра. Летом 2014 года поступил в другой ВУЗ без военной кафедры. В военкомате утверждают, что отсрочка от призыва на срочную службу в ВС России повторно при отчислении из одного ВУЗа и при поступлении в другой Вуз не действует. В Законе понаписано - не разберёшь без адвоката. Прав ли военкомат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В феврале 2016 года была отчислена за неоплату с вуза. В конце февраля в данном вузе была приостановлена аккредитация. С сегодняшнего дня поступила информация, что вуз полностью лишен аккредитации. Получается, что отчислена и восстановится могу только в вуз с лишенной аккредитацией. Могу ли я восстановиться в другой вуз на этот же курс? (отчислена была, когда аккредитация еще была).

Ребенок круглая сирота 1995 гр по льготе (вне конкурса) поступил в ВУЗ. Отчислен за академическую задолженность в январе 2014. имеет ли он право на льготное вновь поступление в 2014 г.? в другой ВУЗ?

Прочел такую статью "Госдума продлит действие льгот для детей-сирот и ветеранов боевых действий при поступлении в вузы до 1 января 2019 года." Я поступаю летом 2019, я как сирота пытаюсь рассчитывать на поступление по квоте 10%, смогу ли я это сделать? Что нужно предьявить в вузе при поступлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение