У меня 2 вопроса.Нужно мне приобретать разрешение на перевозку негабарита?

• г. Москва

Доброй ночи.При перевозке металлолома, в контейнере произошло смещении груза. На посту ДПС при замере, ширина составила 2м73см, т.к. груз надавил на бока. Автомобиль был поставлен на штраф стоянку. На данный момент я выплачиваю судебным приставам штрафы за МКАД в размере 220000р. М не сейчас надо идти в группу разбора для разбирательства по поводу перевозки негабарита. У меня 2 вопроса.Нужно мне приобретать разрешение на перевозку негабарита? И могут ли меня сейчас заставить оплатить все штрафы сразу?

Нужно ли оформлять разрешение на перевозку опасного груза при перевозке азота авто транспортом для автоцистерны 19 тонн азота.. разрешение на тягач (камаз) оборудованный для перевозки опасного груза есть... а отдельно на прицеп нужно ли оформлять?

Перевозчик (ИП, авто оформлен на него как на физлицо) принял груз к перевозке, в тн указан вес груза 25 тн. По окончании перевозки перевозчик сообщил, что был задержан на весовом посту за перевес и ему выписан штраф 250000 руб. Пытается переложить штраф на нас, поскольку в ТН вес указан без веса контейнера (груз в контейнере).

Но по требованию таможенного органа, при вывозе груза из порта в ТН всегда указывается вес брутто груза без учета веса контейнера, о весе контейнера перевозчику известно (на самом контейнере его вес указан). Никаких документов о штрафе перевозчик не предоставляет, грозит прокуратурой и т.д. Как нам обезопасить себя в этой ситуации?

Перевозили груз транспортной компанией. При заказе на перевозку заказали: 1. Жесткую доупаковку груза 2. Страхование перевозки груза.

Груз пришел поврежденным, повреждение груза произошло об жесткую доупаковку, сотрудники траспортной компании не загнули гвозди и они процарапали на сквозь стенки груза.

Я принял груз к перевозке на автотранспортном средстве в накладной не была указанна масса груза на посту взвешивания выяснилось что на ось есть перегруз в результате большой штраф. В данной ситуации есть смысл предъявлять претензию к заказчику перевозки или нет. Возможно по закону я не имел права принимать к перевозке груз с неправильно оформленной накладной.

Мной была заказана перевозка груза, при перевозке мне повредили груз, в компании я написала претензию, прошел месяц, а результатов никаких, что мне делать?

Наша компания предоставляла услугу по перевозке груза в контейнере автомобильным транспортом из порта СПб до места выгрузки. Контейнер с грузом прибыл морем с европейской страны. В итоге при вскрытии обнаружилось повреждение груза. Контейнер в порту не вскрывался, таможенного досмотра не было. С контейнером до погрузки на транспортное средство было много манипуляций (доставка в порт назначения, погрузочно-разгрузочные работы на корабль т с корабля) Контейнер был принят для перевозки под пломбой, и под пломбой прибыл в место назначения. Заказчик перевозки частично застраховал перевозку по территории России и на данный момент готовят претензию в наш адрес. Чем может грозить нам подобная ситуация? Заранее благодарен за ответ. Андрей.

При перевозки груза произошло смещение груза на 13 см сбоку, и транспортники соответственно выписали штраф за эвакуатор и негабарит, кто должен оплачивать штраф, пеоевозчик или грузовладелец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При перевозке крупногабаритного груза, из-за аварийной ситуации на дороге, не по вине водителя, перевозящего груз (виновник скрылся), и вынужденного экстренного торможения произошло смещение груза. Груз не был закреплен работниками фирмы отправителя. Транспортная компания перевозящая груз говорит, что договор на перевозку груза ни с грузоотправителем, ни с грузополучателем заключен не был. В результате ДТП пострадал автомобиль перевозчик. Транспортная компания утверждает, что виновен водитель и намеревается взыскать с водителя убытки в полном размере. Кто в данной ситуации является виновным и кто должен возмещать убытки пострадавшей стороне?

Наша компания является грузовладельцем. С транспортной компанией был заключен договор на перевозку груза. Однако груз к перевозке был принят, а доставлен не был. Для составления претензии и последующих судебных разбирательств насколько является принципиальным наличие или отсутствие оригиналов документов - договор заявка на перевозку, транспортная накладная с отметкой о принятии груза, доверенность на получение мат. ценностей. И для предъявления претензии перевозчику нужно или нет составлять акт об утрате груза, т.е. как то грузовладелец должен документально отобразить что груз был не доставлен. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение