Отец инвалид 1 группы (колясочник), районный ФМС не оборудован пандусами или под'емником для колясок.

• г. Волгоград

Добрый день!

Отец инвалид 1 группы (колясочник), районный ФМС не оборудован пандусами или под'емником для колясок. Суть обращения: мне отказали в подаче заявления на оформление приглашения иностранного гражданина на в'езд в РФ по нотариальной доверенности от папы.

Имеют ли право отказать в приеме документов? Есть ли конкретная статья, в которой этот отказ прописан?

Вопрос касается получения рвп и внж для иностранного гражданина. В сертификате о знании языка указан уровень РВ сроком до 2020 г. Имеют ли право фмс отказать принимать этот сертификат при подаче документов на внж? (Срок подачи документов - 2016 г).

Мне пришел отказ из ФМС в приеме документов на приглашение гражданина Косово. Есть ли смысл искать какие-то пути решения этой проблемы?

День добрый!

Была оформленна доверенность на срок три года для оформления наследства. К моменту подачи документов нотариусу (через месяц) паспорт стал недействительным (по возрасту) в праве ли нотариус отказать в оформлении документов? Оформление же дов. было по действующему документу!

Спасибо.

Для граждан Украины. Нужно ли перед подачей документов на оформление статуса беженца делать регистрацию по месту пребывания?

Имеют ли право в службе ФМС отказать даже в рассмотрении документов на получение статуса беженца?

Направление на мед. обследование для оформления документов даётся ФМС или можно все самостоятельно сделать?

Суд отказывается принимать исковое заявление т.к. его подписал представитель по доверенности которую получил в порядке передоверия. То есть гражданин 1 выдает гражданину 2 доверенность на подачу искового и представительство в суде с правом передоверия. Гражданин 2 передоверяет эти права Гражданину 3. Все доверенности заверены нотариально. Гражданин 3 подает иск в суд представляя интересы гражданина 1 и ему отказывают в принятии искового ссылаясь на то что это имеет право сделать только гаржданин 2. Это правомерно?

Административное здание не оборудовано металлическими полозьями из швеллеров для передвижения инвалидных колясок, либо пандусами для беспрепятственного доступа инвалидов к зданию. Вопрос можно ли поставить кнопку вызова? Будет ли это нарушением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста побыстрее. Нотариус должен прийти 30.03 05.Подскажите пожалуйста, моя мама инвалид 1 группы (инвалид-колясочник, ветеран трудового фронта, вдова ИВОВ 1 группы (ранение на фронте) имеет ли она льготы по оплате нотариальных услуг.. в том числе вызов на дом нотариуса и оформление генеральной доверенности (для оформления наследства, привитизации квартиры и т.д.)и других документов, которые необходимо заверить нотариально или оплата должна производится 100%.?Надеюсь на быстрый ответ... заоранее большое спасибо.

День добрый. Ситуация: Имею нотариально заверенную генеральную доверенность на управление имуществом, доверенность выписана в 2016 году на 5 лет) по доверенности, имею право регистрировать сделки с недвижимостью в росреестре, кадастровой палате. И в конце: "представлять интересы во всех государственных и муниципальных органах, расписываться и выполнять иные действия связанные с поручением". В МФЦ отказываются принимать документы, ссылаясь на то, что в доверенности не прописано представление интересов в МФЦ. Вопрос:. Правомерен ли отказ в МФЦ в приеме документов на этом основании?

Может ли иностранный гражданин который имеет собственную квартиру Сдать сдать доверенность другому гражданину иностранного гражданина чтобы он поставил себя на учёт или прописал там другому человеку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение