Кто имеет право пользоваться домом и участком, если предыдущий владелец продолжает использовать недвижимость?

• г. Москва

Мы купили земельный участок за наличные деньги и жилой дом на этом участке за материнский капитал. Средства матер капитала будут переведены с 1 по 15 августа. Свидетельство о праве собственности на дом и участок на руках у меня, собственники я. муж и трое моих детей. Вопрос: кто имеет право сейчас пользоваться домом и участком? Прежний хозяин в данный момент пользуется этой недвижимостью, и предлагает нам платить ему деньги за аренду этой недвижимости, если мы захотим туда приехать, пока он не получит оставшуюся сумму. Также стращает расторгнуть договор с нами.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С момента заключения договора право собственности перешло к Вам, соответственно прежний хозяин может находиться там только с Вашего разрешения. До момента полного расчета по договору, имущество находится у прежнего хозяина в залоге, в силу закона. Расторгнуть договор с Вами он может только в случае нарушения условий расчета по договору.