Как взыскать деньги с виновника аварии без страховки и обанкротившейся страховой компании

• г. Саратов

Попал в аварию, у виновника нету страховки, да и еще пьяный был. По приезду полиции оказалось, что из документов только паспорт. Моя страховая компания обанкротилась. Везде посылают в страховую виновника. А у него ее Прото нет. Подскажите, как взыскать с виновника деньги, за причиненный вред моему автомобилю? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Полавайте иск в суд на самого виновника, имеете полное право.

Спросить
Пожаловаться

Я попал в аварию. Виновник не я. В чью страховую компанию мне надо обращаться? Чья страховая компания будет возмещать ущерб? И что делать, если у виновника нет страховки?

Спасибо большое!

Виновник аварии не вписан в страховку, но страховка на автомобиль имеется. Страховая компания возмещает ущерб, причиненный автомобилю потерпевшего и одновременно предъявляет сумму затрат виновнику аварии, хотя сотрудник ГАИ выписал штраф (и он уже оплачен) за то, что виновник не вписан в страховку, и предупредил виновника, что тот должен позвонить в страховую компанию для предотвращения выписки дополнительных штрафных санкций. Что и было сделано. Однако, через 3 недели пришло исковое от страховой компании на возмещение затрат по ремонту авто потерпевшего. Правомерно ли это.

Я попал в аварию мой автомобиль стоял на обочине и в меня врезалась бмв повредив мой автомобиль и ещё два, виновником аварии признан бмв, после обращения в страховую компанию оказалось что у виновника аварии страховка просрочена в 2015 г. больше она нигде не страховалась, в связи с этим нам отказали в выплате страховки, подскажите что нам предпринять и вправе ли страховая компания отказала нам в выплате. Автомобиль мой восстановлению не подлежит и у меня пострадал пассажир с многочисленными переломами, заранее спасибо.

Мой муж попал в аварию, 7 марта 2019, виновник был без страховки, нам только сегодня отдали документы, виновник скрывается, куда нам нужно обратиться, что бы взыскать с виновника компенсацию, страховая компания нам отказала, (не осага)

Машина ВАЗ-2109 1998 года выпуска попала в аварию, виновник на машине Lexus скрылся с места аварии и машина виновника числится в розыске, сам виновник не найден, отдали документы в страховую компанию и еще выяснилось, что у виновника аварии фальшивая страховка. Наша страховая компания Ресо в выплате нам отказала. У меня вопрос могу я подавать в суд и на кого (страховую компанию или виновника аварии)

Попал в аварию (виновник не я) у виновника дтп страховая компания находиться в другом городе, моя страховая компания в моем городе. Пришел в свою страховую компанию по дтп, мне моя компания сказала они мне ни чем помочь не могут, идите в страховую компанию виновника, но страховая компания виновника в другом городе. Кук мне в данном случае поступить? В какой срок после дтп подать документы в страховую компанию для оценки и выплаты страховки? Документы о дтп уже на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой автомобиль попал в ДТП. Виновник был пьян. Моя страховая компания отказывается принять у меня заявление мотивируя тем, что виновник был пьян. Предложили мне обратиться в страховую виновника или непосредственно к виновнику. Правы ли они. Спасибо.

После дтп, я узнал что представленный для выплаты страховка а страховую компанию подделка. Виновник дтп признал свою вину, но возместить ущерб причинённый автомобилю отказывается, так же моя страховая компания отказала в выплате, Скажите пожалуйста, как я могу возместить ущерб причинённый моему авто. Второй автомобиль, не пострадал. Заранее спасибо за ответ.

Моя автомашина застрахована как ОСАГО так и КАСКО. Произошло ДТП, моей вины нет! Я подал документы в страховую компанию и там сказали, выберай по какой страховке будеш получать возмещение ушерба. Права ли страховая компания возместив ущерб только по одной страховке? Ведь свою гражданскую ответственность страховал виновник и его страховая компания должна была оплатить понесенные мной расходы, и я страховал автомобиль добровольно и выплата мне по страховке тоже положена.

P.S. страховая компания у виновника и у меня одна РОСГОССТРАХ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение