Меня не допустили до защиты, мне полагается повторная сдача или больше я не смогу закончить специалитет, только бакалавра?

• г. Омск

Я училась на специалитете последний год. Меня не допустили до защиты, мне полагается повторная сдача или больше я не смогу закончить специалитет, только бакалавра?

Ушла в академ по уходу за ребёнком, училась на специалитете. Специалитет моей специальности закрыли, остался бакалавриат. Оплату произвела за последний 6 курс специалитета до ухода в академ,. Должны мне вернуть уплаченную сумму. Обучение на бакалавриата 5 лет, а оплатила за 6 лет.

Учусь на специалитете - 3 курс. Сохранится ли отсрочка от армии при переводе в другой вуз таким образом, чтобы на новом месте обучение для меня началось только со следующего учебного года (т.е. в следующем году пойду на 3 курс в другом вузе) в случаях перевода: а)со специалитета на специалитет?

Б)со специалитета на бакалавриат?

Сложилась такая ситуация. Я проучилась в ВУЗ-е на специалитете 5 лет, успешно сдала гос. экзамены, то есть полностью закрыла учебный план, не имея задолженностей. Но защита диплома по личным обстоятельствам была отложена на год. Сейчас в ВУЗ-е специалитета нет, только бакалавриат и магистратура. Подскажите, пожалуйста, какой диплом будет выдан после защиты, бакалавра или все же специалиста?

Заранее спасибо за ответ.

В 2013 году поступил в вуз, но проучившись год, понял что это не моё и решил перевестись на другой факультет на 1 курс, но перевелся с бакалавра на специалитет, в деканате сказали что в сентябре я смогу перевестись со специалитета на бакалавра, а тут позвонили с военкомата и сказали что я должен пройти мед. комиссию и меня отправят в армию, вот собственно такой вопрос, если я на одном факультете переведусь со специалитета на бакалавр меня призовут?

Могут ли отказать в восстановлении в вуз через год по причине того, что я специалитет, а теперь только бакалавры? Это получается все специалитеты не могут восстановиться?

Прошу проконсультировать в следующем вопросе: сын проучился в университете 5 лет на специалитете, сдал все госэкзамены, но при подготовке к защите диплома вышел из строя компьютер и не хватило времени восстановить все материалы диплома. Но самое главное, специалитет за в этом году защищался последний год, в следующем году уже остаются только бакалавры. Вопрос: может ли сын на следующий год защищать диплом по специалитету и получить диплом специалиста или придется защищаться как бакалавру?

Уважаемые юристы.

Я училась на специалитете, на заочке. Когда я уже дошла почти до госов 2016 года. Мне осталось на выпускном курсе сдать один предмет, но не смогла сдать, меня отчислили. Сейчас в 2017 г. я восстанавливаюсь но уже на бакалавр, т.к. специалитет убрали в 2010 г. Могу ли я возвратить деньги которые были потрачены на специалитете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я после бакалавра (1 степень высшего образования в РФ)бесплатно поступить на специалитет медицинского? На сайте гос. услуг указано что специалитет и магистратура 2 степень высшего образования в РФ.Получается если для меня магистратура бесплатная (у меня ее нет) ,то и специалитет возможен на бюджете. Я насколько поняла для меня уже нет бюджетного бакалавра, но специалитет возможен. В России Некоторые медицинские специальности так и остались на специалитете.

В 2012 г. получила приложение о неполном высшем образование. Училась 4 года на специалитете. Могу ли я сейчас восстановиться? Специалитета сейчас по этой спец. Нет только бакалавриат и магистратура. В этом году получила бакалавровский диплом. Хочу закончить до конца по неполному обр. Что делать?

А перевод когда может осуществляться? Только в конце года учебного? Если место освободилось в сентябре (девочка на специалитете забрала документы) возможен переход из бакалавра на специалитет той же специальности этого же вуза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение