Льготы для пенсионеров на авто до 200 л.с., но нет для мощности 277 л.с.?

• г. Покачи

Указано, что пенсионерам предоставляется льгота 50% для авто до 200 л.с. А если мощность 277 л. С., то льготы вообще никакой не будет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судя по изложенной формулировке - не будет.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 2 гр имею авто мощность 209 лс и по новым правилам я лишаюсь льготы по уплате транспортного налога из за превышения мощности на 9 лс а где же льгота на 200 лс? Это чистой воды дискриминация. Если есть льгота до 200 лс то все что свыше должно облагаться налогом. Аналог кварплата если есть превышение жилплощади.

У родственника 3 группа инвалидности, имеет автомобиль мощностью 155 л.с.Получил транспортный налог с суммой без льгот. Уточнял насчет перерасчета, сказали, льгота предоставляется на авто до 150 л.с.Так ли это? И как вести расчет налога?150 со льготой плюс 5 л.с. без льготы или полностью 155 л.с. без льгот? Спасибо.

Если супруги приобрели квартиру в долевую собственность стоимостью 4 млн 200 тысч, те у каждого 1/2 доли на какую сумму льготы налогового вычета может рассчитывать каждый из супругов? Нам предоставили льготу на 2 мл руб на двоих т е по 1 млн льгот на каждого, мотивируя тем, что льгота 2 млн руб предоставляется только на имущество а не на человека Спасибо.

В налоговой инспекции города читы отказали в льготе на транспортный налог на автомобиль мощностью 256 л.с. для пенсионера по возрасту, аргументировав это тем, что льгота предоставляется для автомобилей до 150 л.с. Правомерен ли отказ, и где можно ознакомиться с данной нормой?

Предоставляется ли льгота на автомобильный налог в перми пенсионерам, мощность автомобиля меньше 100 л с.

Скажите пожалуйста предоставляются ли льготы пенсионерам на уплату транспортного налога, на каких условиях и какие документы необходимо предоставить, как и где оформить эту льготу? КАМАЗ-лесовоз зарегистрирован на пенсионера в г.Лесосибирске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь пенсионером МО положены ли мне льготы по уплате местных налогов (траспортны, имущественный, земельный) и на основании чего предоставляется данная льгота. Спасибо.

Здравствуйте! Недавно узнала, что пенсионерам положена льгота по оплате транспортного налога. Я - пенсионер с 2014 года, имею иномарку 2013 г. выпуска, мощность 105 л.с. Я попадаю под льготы?

Предоставляется ли льгота по отмене налога на имущество пенсионерам мвд, выслуга более 20 лет, возраст пенсионера 43 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение