Возможные последствия угона шортов из магазина в торговом центре

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Тимур, и на днях у меня приключилась такая беда, я был в торговом центре и, украл из магазина шорты стоимостью в 600 рублей по скидке, и меня задержали при попытке кражи, если я все правильно понимаю при попытке кражи, устанавливается фактическая цена вещи в день кражи, она составила 600 рублей, то есть я могу ограничиться административным штрафом, в размере до 5 кратной стоимости этой вещи, а полиция мне говорит, что магазин будет устанавливать цену, и если они установят цену в 1200 (это цена без скидки) то на меня будет заведено уголовное дело, подскажите пожалуйста, заранее благодарю!

Ответы на вопрос (5):

Все правильно до 1000 руб это административная ответственность свыше 1000 руб это уголовная

Просто я не знаю что мне делать , полиция сказала , якобы магазин будет устанавливать цену , я украл шорты ценой в 600 рублей по скидке , и теперь думаю , может ли мне магазин и полиция сказать что я украл шорты размером в 1200 рублей , это их цена без скидки , и завести уголовное дело , подскажите пожалуйста!

Вам конечно могут сказать что цена шорт 1200 руб Ваша же задача доказывать что шорты были оценены в 600 руб Советую вам нанять адвоката сами вы не сможете доказать Урок будет на всю оставшуюся жизнь как и за шорт вы будете вынуждены тратить деньги и на адвоката

При изъятии вещей , были запакованы шорты и бирка от них , на бирке установлена цена 600 рублей , может эта бирка меня как нибудь спасет , и я смогу доказать что шорты били именно в эту цену!

цена будет складываться по закупочной цене магазина, а не по цене реализуемого товара, таким образом, будет ниже 600 рублей, а это административное правонарушение, если все же видите, что натягивают сотрудники полиции с магазином, то необходимо товароведческую экспертизу по фактической стоимости товара провести.

Я бы на вашем месте нанял адвоката, для того, чтобы со стороны ПО не было провокационных действий в отношении вас, желаю удачи!