Как подать на алименты от американского отца, проживающего в США, для моей дочери в России?

• г. Казань

Я хочу подать на алименты на дочь 6 лет. Ее отец мой официальный муж американец, проживающий в США Луизиана. Мы живем в Татарстане, Россия. Как это можно сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наиля, алименты Вы можете взыскать как Татарстане так и в США. По практике разумнее будет взыскать алименты в США, так как исполнение решения РФ занимает много времени и средств. Вам нужно обратиться к адвокату Луизианы который взыщет алименты без Вашего присутствия. Надеюсь у Вас нет проблем с определением места проживания ребенка, если это не так то проконсультируйтесь с адвокатом США. Вы должны понимать что у отца есть право видеть ребенка и он может обратиться в суд по этому поводу.

Спросить
Пожаловаться

Взыскивать алименты лучше в Америке, где отец имеет доход, и решение можно будет исполнить. А расторгнуть брак и определить место жительства ребенка, целесообразно в России.

Спросить
Пожаловаться

Как подать на наследство в сша, если я живу в России? Муж-американец умер в сша.

Я, моя дочь и отец ребенка выехали в США. Отец - гражданин Афганистана, получил статус беженца. Я и моя дочь - граждане России, выехали с ним как его семья (брак в мечети, в России официально я считаюсь матерью-одиночкой). Живем в США несколько месяцев. Хочу вернуться в Россию. Вопрос: Нужно ли разрешение отца ребенка на ее выезд из США в Россию? Заранее спасибо.

Я хочу подать на алименты, но ситуация такая - бывший муж (отец ребенка) живет в г. Балашиха, мы с сыном живем в США. Возможности лететь в Россию, только чтобы подать документы, нет. Я знаю адрес проживания БМ, но не знаю где он работает. Как мне быть в такой ситуации? Спасибо.

Сыну 10 лет. Отец гражданин России, проживает в США. Помогал первое время и все. Его родители живут здесь в России, иногда видимся. Хочу установить отцовство и подать на алименты. Как это лучше сделать? Заранее спасибо. Арина.

Ребенок родился во время сожительства, официальный брак не был зарегистрирован.

Можно ли подать на алименты и как это сделать отец живет в другом городе?

Спасибо!

Я хочу подать на алименты, но мой бывший супруг сейчас находится в США и скоро там получит гражданство. У него будет двойное гражданство. Мой ребенок тоже имеет два гражданства (России и США). Сейчас мы с сыном живем в России, как мне добиться того чтоб он платил алименты, если он живет в США?

Ребенок родился в США. Отец американец, мать русская, проживает в США, едет к родителям домой. Как сделать гражданство РФ в США, ей известно. Можно ли сделать в России гражданство РФ младенцу, ищем более легкое решение. Однозначно, ребенка привезет по визе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь жила в США и там отец ребенка платил алименты на ребенка, сейчас вернулась с ребенком на пмж в Россию, как перевести алименты из США в Россию, банковская карта на получение алиментов в России не функционирует, спасибо.

Я проживаю в США, имею грин-карту. Моя дочь была рождена в США, имеет гражданство США, а так же имеет копию решения о принятии ее в Российское гражданство. Она вписана в мой заграничный паспорт. Нужно ли мне разрешение отца ребенка на ввоз ребенка в Россию. Отец - американец.

Хочу подать на развод и на алименты. Трое детей.

Но в ближайшее время улетаю в другую страну

И муж живет в другом городе России. Не живем 4 года.

Как это можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение