Как подать на алименты от американского отца, проживающего в США, для моей дочери в России?

• г. Казань

Я хочу подать на алименты на дочь 6 лет. Ее отец мой официальный муж американец, проживающий в США Луизиана. Мы живем в Татарстане, Россия. Как это можно сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наиля, алименты Вы можете взыскать как Татарстане так и в США. По практике разумнее будет взыскать алименты в США, так как исполнение решения РФ занимает много времени и средств. Вам нужно обратиться к адвокату Луизианы который взыщет алименты без Вашего присутствия. Надеюсь у Вас нет проблем с определением места проживания ребенка, если это не так то проконсультируйтесь с адвокатом США. Вы должны понимать что у отца есть право видеть ребенка и он может обратиться в суд по этому поводу.

Взыскивать алименты лучше в Америке, где отец имеет доход, и решение можно будет исполнить. А расторгнуть брак и определить место жительства ребенка, целесообразно в России.