Как решить вопрос с порчей имущества в арендуемом помещении?

• г. Иркутск

Вот какого характера. У нас сгорел офис с имуществом, в арендуемом помещении. Как составить акт о порче имущества?

Ответы на вопрос (1):

возьмите образец из интернета или обратитесь за помощью к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Арендуемое помещение было сдано мною 31.01.15, акт приема передачи подписан 31.01.15, ключи от помещения были переданы 01.02.15. Сегодня меня преследует администратор и вынуждает навести порядок в арендуемом помещении. Скажите, насколько правомочны действия арендатора!

Собираюсь купить готовый бизнес в арендуемом помещении с передачей права на имущество, находящегося там же. Помещение находится в собственности ТЦ. Как правильно составить договор купли продажи? Что будет выступать предметом договора? Нужен ли акт приема передачи?

На соновании чего составить акт о порче имущества и образец акта?

Помогите пожалуйста разобраться:

Мы арендуем гос. недвижимое имущество под офис. Наши субарендаторы переезжают в помещение меньшей площади, можно ли это оформить дополнительным соглашением на уменьшение арендуемой площади к государственно зарегистрированному договору субаренды, заключенному с этими субарендаторами?

И что необходимо, чтобы арендуемое помещение сделать юридическим адресом организации?

Спасибо.

Арендуемое нами помещение затопило. УК составила акт. При составлении акта не указала пострадавшую мебель (мебель застрахована). Должна ли УК включать пострадавшее имущество в акт описи?

Договор аренды коммерческого помещения (или его копия) обязательно должен находится в арендуемом помещении? И кто имеет право его проверить? Начальник службы безопасности торгового центра, в котором находится арендуемое помещение может потребовать предъявить договор аренды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арендодатель преградил вход в арендуемое арендатором помещение, имущество арендатора - швейное оборудование, фурнитуру и дорогостоящие вещи заказчиков вывез в неизвестном направлении и сам скрылся. При подаче заявления в ОВД пропавшее имущество как правильно указывать, просто его перечислив, или нужно к ним прилагать товарные чеки или документы подтверждающие их принадлежность арендатору? Квитанции о приёме изделий в ремонт остались также в арендуемом помещении.

Был заключен договор аренды нежилого помещения с 01.01.2019 по 31.12.2020 года с арендодателем. Я арендатор.

Расторгли договор аренды с арендодателем, я оставил в этом помещении своё имущество (тумбочку с умывальником) на некоторое время, по устной договорённости с арендодателем (прежним владельцем).

01.06.2021 года у этого помещения меняется собственник. Я обращаюсь за возвратом моего имущества, сначала новый собственник говорит что да, приходи забирай, а потом говорит, что нельзя забрать, потому что не был подписан акт приёма-передачи. Ссылается на нормы ГК, якобы о том, что если моё имущество стоит в помещении, то я должен платить аренду за помещение. Предлагает составить акт приема-передачи.

Как правильно поступить? Как забрать своё имущество?

Сгорело все имущество юридического лица в арендуемом помещении. Виновных в пожаре не установлено.

Имущество застраховано в страховой компании.

Должна ли быть указана информация о страховании в справке МЧС о факте пожара.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение