Обжалование штрафа за использование устаревшей формы уведомления при приеме иностранного граждана на работу

• г. Бийск

25.06.15 принял на работу иностранного гражданина, 26.06.15 заказным письмом уведомил ФМС, 03.07.15 меня вызвали к инспектору ФМС для дачи объяснений, 07.07.15 мне вручили постановление об административной ответственности и штраф на 35 тр. Нарушение в том, что форма уведомления в старой редакции, новая форма уведомления должна быть в редакции от 16.03.2015 г, ВОПРОС есть ли шанс при обжаловании отменить штраф за отсутствие нарушения.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к юристу очно.

Спросить
Пожаловаться

07.07.2015 г мне вручила миграционная служба постановление по делу об администратвном правонарушении. Я виновное лицо гл.бухгалтер фирмы уведомил ФМС на бланке в недействующей редакции (старая форма) уведомил по почте заказным письмом, суть такова что мы приняли на работу иностранного гражданина, и за это меня наказали как должностное лицо на 35 тр. если я обжалую данное постановление есть у меня шанс выиграть дело или проще уплатить? Заранее спасибо.

Государственный пожарный надзор выявил нарушение правил пожарной безопасности. По этому поводу инспектор ГПН составил протокол, выдал предписание об устранении выявленных нарушений, вынес постановление по делу об административном правонарушенн.

Лицо, привлечённое к административной ответственности не устранило в установленный срок нарушения ППБ. В связи с истечением указанного срока возник поставленный вопрос.

Инспектор гибдд за нарушение ПДД сразу вынес постановление на сумму штрафа 1000 руб, без составления протокола об административном нарушении, и срузу уехал... Законно ли это, вынесение постановлениея без предварительного составления протокола, где должно быть моё объяснение, моё ходотайство, свидетели, где должна быть роспись в ознакомлении меня с моими правами, ст.51, и другое...

В декабре 2014 года в принадлежащих мне магазинах проходила проверка Роспотребнадзора, по результатам был составлен акт о нарушении по трём статьям 17.12.2014 г., мной были подписаны три протокола об административном правонарушении от 17.12.2014 года (с нарушениями согласилась). Дата рассмотрения дела 23.12.2014. 24.12.2014 года Роспотребнадзор направил мне почтой копию двух постановлений об административном правонарушении о рассмотрении двух протоколов. По данным постановлениям штрафы я сразу проплатила. В апреле 2015 года мне звонит специалист Роспотребнадзора и говорит, что забыл мне отправить третье постановление по третьему протоколу (нарушение ст. 6.25 КоАП РФ - отсутствие знака О запрете курения) и направляет сейчас. Вопрос: нужно ли мне сейчас оплачивать данный штраф, нет ли здесь нарушения сроков, установленных для рассмотрения дела об административном правонарушении или привлечения к административной ответственности с нарушением требований действующего законодательства? СПАСИБО.

ИП уведомил о приеме на работу иностранного гражданина по старой форме. УМВД налаживает административный штраф или суд?

По почте пришло уведомление от приставов об административной ответственности за неуплату штрафа за нарушение ПДД. Из уведомления понятно, что нарушение было зафиксировано камерой наблюдения ГИБДД. Но протокол нарушения мне не приходил. Что делать в такой ситуации?

В протоколе я написал, что не согласен с выводами инспектора и что инспектор отказался составлять схему нарушения. Данный протокол и постановление я могу обжаловать у начальника? Так же мне показали рапорт и схему составленную позднее.

Нарушение лишения не касается.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

12.05.14 разместил свой автомобиль на газоне во дворе жилого дома

02.06.14 в своем почтовом ящике обнаружил уведомление по факту нарушения (с приложенным фото автомобиля) с требованием явиться для дачи объяснений по факту нарушений.

Вопрос: пару лет назад, оплачивал административку за такое же нарушение, могут ли выписать повторно? Если да, то стоит ли идти тратить время на рассмотрение или дождаться пока пришлют постановление?

За ранее спасибо.

Пришло постановление о наложении штрафа и административной ответсвенности за нарушение режима самоизоляции. Ситуация следующая: подписала бумаги о соблюдении карантинных мер, сдала ПЦР-тест, получила отрицательный результат (никуда ничего не загружала), улетела в Турцию, по прилету получила уведомление о нарушении режима самоизоляции. Вопрос: необходимо оплатить штраф и после этого обжаловать решение (потому что никакого нарушения не было, результаты анализов есть в электронной системе здравоохранения города Москва), либо подать жалобу и не оплачивать штраф? Спасибо!

Мне принадлежит нежилое помещение. Помещение сдано в аренду ООО. Директор ООО привлечен к ответственности за приём на работу иностранного гражданина без регистрации. Может ли ФМС привлечь меня к административной ответственности за выше указанное нарушение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение