Истец требует выдела доли в натуре в жилом доме, хотя владеет документами на 3/4 доли. Планирует отдать мужу половину дома без компенсации. Что позволяет законодательство?

• г. Иркутск

Истец подает иск в суд о выделе доли в натуре в жилом доме, ее доля 3/4, у отв. 1/4, однако истец желает отдать мужу половину дома не требуя взамен компенсации. Можно ли имея документы на 3/4 доли требовать выдела одной второй доли одному и другому соответственно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

можно . истец желает разделить именно так -

просить он может - все решать будет суд - если ответчик не согласен суд не удовлетворит иск