Сроки подачи банком в суд при просрочке кредита на 3 месяца и оставшемся долге 80000 рублей

• г. Комсомольск-на-Амуре

Скажите пожалуйста у меня просрочка по кредиту 3 месяца, через какое время банк может подать в суд, если сумма оставшегося долга 80000 рублей?

Ответы на вопрос (1):

банк может обратиться в суд в любое время

Спросить
Пожаловаться

Может ли банк подать на меня в суд, у меня просрочка 2,5 месяца. Сумма просрочки 8800 рублей. Общая сумма непогашенного долга-55400 руб.

Вопрос: у меня имеется просрочка выплаты кредита 3 месяца, сумма долга - 6000 рублей, может ли банк закрыть мою кредитную карту и подать в суд на взыскание полной суммы кредита?

Скажите пожалуйста через какое время банк может выставить требование о полном погашении кредита. Просрочка по кредиту уже 2 месяца.

В феврале 2014 года оформил кредит в транскредитбанке на сумму 1076000 рублей. На момент оформления кредита у меня был действующий кредит в этом же банке на сумму более 800000 рублей. При получении кредита практически вся сумма ушла на погашение текущего кредита. Полученные средства составили около 170000 рублей. Исправно платил на протяжении 2,5 лет. Но возникли проблемы с оплатой по кредиту. Банк, ныне ВТБ 24, требует возврата всей суммы долга,780000 рублей. Просрочка по кредиту 2 месяца. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? С уважением, Сергей.

Я 4 месяца не плачу кредит, может мне вообще не платить, дожидаться суда и просить рассрочки на оставшийся долг всего кредита. Либо самой подать на банк в суд с просьбой остановить пение, и пересчитать сумму оставшегося долга пот кредиту, попросить уменьшить ежемесячную сумму выплаты.

У меня есть просрочка по кредиту 87 дней 13000 рублей! Сумма всего кредита 40000 рублей! Банк грозится подать на меня в суд по 177 УК РФ если я завтра не внесу сумму просрочки! Имеют ли они право подать в суд? и что мне грозит по этой статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имелась задолженность по кредиту в банк. Суд вынес заочное решение о взыскании основного долга. Периодически плачу небольшие суммы через приставов. Может ли банк подать ещё один иск в суд на взыскание неустойки, и штрафов? Сумма штрафов намного превышает основной долг. (основной долг 80000 р, сумма штрафов 950000 р). какое решение может вынести суд?

Как в банке должны списываться проценты по кредиту и сумма основного долга? Взяла в кредит 100000 рублей, плачу кредит без просрочек уже 1 год. Позвонила в банк узнать сумму оставшегося долга, чтобы погасить полностью, оказалось, что сумма по основному долгу составляет 106000 рублей! И это через год. Сотрудница банка утверждает, что всегда сперва платятся проценты, а уже потом списывается долг. Интересует как по закону РФ должно быть. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение