Отказ в регистрации брака из-за отсутствия регистрации по месту пребывания - как обжаловать решение и найти решение проблемы?

• г. Сковородино

Мне и моему будущему супругу отказали в регистрации брака (будущий супруг является гражданином Узбекистана), справку о том что он не состоял в браке на территории своей страны предоставили, перевод паспорта заверенный предоставили, паспорта в порядке, с моей стороны имеется справка о беременности, но нам отказывают так как у него отсутствует регистрация по месту пребывания, письменного отказа не дают, ссылки на законодательство тоже! Что же делать обжаловать в вышестоящий ЗАГС, писать жалобу? Либо в суд!? Помогите! Ведь в основаниях отказа регистрации брака нет пунктов отсутствие прописки, регистрации и т.д! У будущего супруга регистрация не продлена, т.к в настоящее время он обжалует в судебном порядке решение УФМС об отказе в выдаче РВП, и пока не может совершить регистрацию.

Ответы на вопрос (2):

Требуйте письменный отказ и на основании стст254 -256 обжалуйте его в суде Можете также написать жалобу в прокуратуру

Спасибо! так отказ ЗАГСа все таки правомерен или нет!?