Матери с пятью детьми отказывают в знаке отличия из-за возраста младшего - скандал в Челябинской области

• г. Копейск

У меня пять детей! Проживаю в Челябинской области, г Копейск. Местная соц. защита говорит, что не не положен знак отличия, так как маленькому ребенку еще 5 лет и они не знают, что из него вырастет))) А глава поселка вообще говорит, что дети выросли (29,28,23,19)и считается, что у меня один ребенок! Как так?

Ответы на вопрос (3):

Медаль «Родительская слава». В соответствии с положением медалью ордена "Родительская слава" награждаются родители (усыновители), воспитывающие или воспитывавшие четырех и более детей - граждан Российской Федерации в соответствии с требованиями семейного законодательства.

Награждение медалью "Родительская слава" производится при условии, что представленные к награде родители (усыновители) образуют социально ответственную семью, ведут здоровый образ жизни, обеспечивают надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, полное и гармоничное развитие их личности, подают пример в укреплении института семьи и воспитании детей.

Награждение медалью ордена "Родительская слава" производится по достижении четвертым ребенком возраста трех лет и при наличии в живых остальных детей

Спасибо большое за ответ! А к кому я должна обратиться за ходатайством о награждении знаком отличия Материнской Славы? И возможно его получить?

В ограны соцзащиты муницыпального образования вас следует обратиться.