Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 734

27.10.2001, 11:10

Как оплачивается налог на имущество?

Ответы юристов

27.10.2001, 20:25

В налоговой инспекции по месту нахождения имущества Вам выпишут квитанцию, которую вы должны будете оплатить.

Вопрос № 12410113

12.04.2017, 16:18

В каком регионе оплачивается налог на имущество, по месту нахождения объекта, облагаемого налогом или по месту регистрации ИП?

В каком регионе оплачивается налог на имущество, по месту нахождения объекта, облагаемого налогом или по месту регистрации ИП?

Ответы юристов

12.04.2017, 16:22

НАЛОГ на имущество оплачивается по месту регистрации недвижимости

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

12.04.2017, 17:31

Здравия желаем.

Если речь идет о недвижимом имуществе то по месту его регистрации налог оплачивается.

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

Вопрос № 13113849

04.09.2017, 01:54

В каком случае при разводе оплачивается налог на имущество. Спасибо.

В каком случае при разводе оплачивается налог на имущество. Спасибо.

Ответы юристов

04.09.2017, 02:04

Налог на имущество оплачивается собственником.

При чем здесь расторжение брака.

Вот у кого-то у супругов останется дом, у второго дача, если вы конечно будете делить имущество.

Каждый владелец будет платить налог за свою часть имущества.

Вопрос № 1188570

07.01.2011, 17:51

По какому адресу оплачивается налог на имущество?

В 2010 году была приобретена комната в Санкт-Петербурге. Я хотя сама и проживаю и работаю в Петербурге, остаюсь зарегистрированной в другом регионе РФ. По какому адресу направляются уведомления об оплате налога на имущество - по адресу моей регистрации или же по адресу нахождения объекта? Будучи законопослушной, боюсь пропустить сроки уплаты этого налога из-за возможного отсутствия уведомления. Чем, кроме пеней, чревата несвоевременная оплата и как можно узнать или рассчитать его размер и оплатить по правильному адресу?

Ответы юристов

07.01.2011, 18:07

Уведомление направляется по месту нахождения недвижимости.

07.01.2011, 18:21

Бред полный, налоговые уведомления направляются по месту регистрации (жительства) налогоплательщика.

07.01.2011, 18:24

Вы получали ИНН по месту регистрации, вот туда и направляются уведомления. Кроме того, адрес вашей регистрации указан в договоре купли-продажи, сведения о котором и передаются УФРС в налоговые органы.

07.01.2011, 18:24

Елена, Вам, в срок до 30 апреля 2011 года, самостоятельно необходимо заполнить налоговую декларацию и подать ее в ИФНС 9 налоговую инспекцию) по месту Вашей регистрации (прописки).

07.01.2011, 18:52

Елена, готов ответить на все имеющиеся у Вас вопросы при обращении ко мне в личные сообщения.

Вопрос № 1188585

07.01.2011, 18:28

А как можно узнать или рассчитать его размер, чтобы, на дожидаясь уведомления, самостоятельно его оплатить?

Вопрос № 2595377

15.08.2013, 19:12

С какого периода оплачивается налог на имущество, доставшееся по наследству?

Начиная с какого периода наследник доли в квартире должен платить налог на имущество (квартира, досталась ему по наследству): с момента регистрации права собственности или с момента вступления в наследство?

Ответы юристов

16.08.2013, 04:38

Давайте рассуждать в соответствии с ГК:

Право собственности у наследника возникает в день открытия наследства (день смерти наследодателя) но правоподтверждающие документы выдаются спустя 6 месяцев.

Обязанность оплачивать налог, коммунальные платежи и нести другие расходы должен собственник.

Вывод все платежи вы должны платить со дня смерти наследодателя.

Вопрос № 16562738

15.11.2019, 15:12

Налог на имущество - квартиру не оплачивался, через три года он аннулируется? Спасибо.

Налог на имущество - квартиру не оплачивался, через три года он аннулируется? Спасибо.

Ответы юристов

15.11.2019, 15:21

Нет, не аннулируется.

Налоговый орган имеет право обратиться в суд о взыскании. Неплательщик должен будет заявить о пропуске срока исковой давности, окончательное решение принимает суд.

15.11.2019, 15:21

Он не аннулируется, просто, если к Вам будут предъявлены требования в суде, Вы можете применить срок исковой давности.

Вопрос № 13350743

24.10.2017, 00:06

Скажите в 2017 году налог на имущество, транспорт оплачивается за 2016 или 2017 год.

Скажите в 2017 году налог на имущество, транспорт оплачивается за 2016 или 2017 год.

Ответы юристов

24.10.2017, 00:07

За предыдущий год. Вам нужно обратиться в налоговую за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

24.10.2017, 00:07

Цитата:
Здравствуйте. Скажите в 2017 году налог на имущество, транспорт оплачивается за 2016 или 2017 год.

Оплата налога всегда за прошедший год.

24.10.2017, 00:08

За 2016-ый, т.е. за прошедший год. Да и 2017 год еще не закончился, а налог подлежит уплате до 1 декабря. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Вопрос № 7864632

31.08.2015, 05:59

Если мужчина вышел на пенсию в 55 лет, то налог на имущество оплачивается? И как оплачивается налог на автомобиль?

Если мужчина вышел на пенсию в 55 лет, то налог на имущество оплачивается? И как оплачивается налог на автомобиль?

Ответы юристов

31.08.2015, 06:25

Пенсионеры не освобождаются от транспортного налога.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских