Можно ли продать дом, если в нем прописаны несовершеннолетние племянницы, которые не являются собственниками, и какие действия нужно предпринять в этом случае?

• г. Сорочинск

Ответьте мне пожалуйста, могу ли я продать дом юридический собственник его, если в нем прописаны 2 моих совершенно летних племянницы, которые не являются собственниками дома? И если не могу то что я должна сделать чтобы продать? Если нужно предоставить им жилье то в какой мере?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ничего вы им не должны предоставлять !

Если вы собственник - вы вправе продать даже с ними прописанными .

А также можете обратиться в суд - или еще лучше и больше основания будет у нового собственника для обращения в суд - и снять их с рег учета через суд