Можно ли продать дом, если в нем прописаны несовершеннолетние племянницы, которые не являются собственниками, и какие действия нужно предпринять в этом случае?

• г. Сорочинск

Ответьте мне пожалуйста, могу ли я продать дом юридический собственник его, если в нем прописаны 2 моих совершенно летних племянницы, которые не являются собственниками дома? И если не могу то что я должна сделать чтобы продать? Если нужно предоставить им жилье то в какой мере?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ничего вы им не должны предоставлять !

Если вы собственник - вы вправе продать даже с ними прописанными .

А также можете обратиться в суд - или еще лучше и больше основания будет у нового собственника для обращения в суд - и снять их с рег учета через суд

Спросить
Пожаловаться

У мер мой отец но в его доме прописана внучка, моя племяница. Кто евляется наследником. Могу ли я продать дом без согласия племяницы.

При сносе этого дома какое жилье должно предоставляться, если прописаны два человека, общая площадь

46 кв.м,возможна ли приватизация того жилья, которое предоставят?

Имеют ли право собственники жилого дома досрочно лишить временной регистрации и права проживания своей племянницы, которая зарегистрирована в доме временно - срок регистрации истекает в 2011 году. Племянница проживает безвозмездно, не платит за пользование жильём собственникам, да и вообще никакого договора не составлялось. Но оплачивать потреблённую Эл. энергию и др. коммунальные услуги племянница не желает своевременно. Собственники жилого дома не проживают в этом доме, они решили его продать. Как быть с обнаглевшей племянницей, которая теперь заявляет собственникам дома - двум инвалидам: « Я тут прописана до 2011 года и буду жить и дом вы не продадите»

Я и мои дети являемся собственниками жилого дома и земельного участка. Мы хотим его продать, жилье я предоставила детям другое, они также являются его собственниками. При обращении в органы опеки за разрешением для продажи мне сотрудником было отказано в его получении. И теперь я не могу продать дом. на какой документ мне и моим детям можно сослаться чтобы мне разрешили продать дом.

У меня был дядя но он умер и не успел вступить в бабушкину часть дома он ветом доме не прописан а прописана его сестра племянница и сын племянницы можно племяннице подать на эту долю дома или его родная сестра должна подать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать собственник квартиры квартира преватезированна в ней прописана я её дочь, моих двое не совершенно летних детей... Дом под снос... Ключи от новой квартиры получит собственник? И дети не совершенно летние как если собственник не пустит их в квартиру где они прописаны-что делать?

Покупаем дом, в нем прописаны не совершенно летние дети, которые находиться в приюте, можно ли их выписать из дома, и какая вероятность того что их выпишут, их мать не собственник дома она тоже просто прописана в этом доме,

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Человек прописан в частном доме без права на жилье. Могут ли владельцы дома продать этот дом? И как быть человеку, который там прописан? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение